Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 15.10.2008 05:18

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости










10:40:00 // 2008-10-14
Результаты игр в НХЛ











 
КХЛ. Пока все ясно
Дата: 2008-10-07 Время: 16:22:00 Просмотров: 279



Sportstand анализирует состояние и положение российских хоккейных команд после первого месяца работы, удивляется прыти «Атланта», упорству «Барыса» и разочарованно следит за карьерой тренера «Сибири» Андрея Хомутова.

Приятно удивившие

«Атлант». Мытищинский клуб провел безупречную селекцию летом и сейчас пожинает плоды. Даже трудно предположить, как можно умудриться не довести эту команду до финала чемпионата России. Загнать? Но тренер дифференцировано подходит к "физике", не нагружает одинаково Королева и Глухова. Перемешать сочетания? Но Канарейкин же не самоубийца. Надо еще дождаться трудных времен, чтобы понять, как в коллективе переживут кризис. А он случится обязательно. И подсядут ребята, и везти не будет. Вот тогда точно можно сказать, чемпион ли это или выскочка.

«Динамо» Рига. Пока латышский клуб не проиграл ни одного домашнего матча, подобное удается лишь «Атланту» и сыгравшему на своём льду лишь дважды московскому "Динамо". Но рижанам даже близко не подойти к финансовым возможностям суперклубов, а состав команды заметно слабее большинства участников турнира КХЛ. Только в Риге это никого не волнует. Команда показывает довольно красивый хоккей, пусть не всегда с удачным результатом, но глаз радует. Сейчас иностранный коллектив на седьмом месте. Это одна из сенсаций турнира.

«Северсталь». Клуб, который имеет некоторые проблемы с деньгами, не самый лучший состав, находится на шестой позиции в таблице. Они совершили скачок на прошлой неделе, одержав четыре победы подряд. Атака у этой команды гораздо сильнее обороны, но общий уровень форвардов не очень высок. Однако Владимир Юрзинов выжимает из коллектива максимум. Пока получается.

«Металлург» Новокузнецк. Борису Михайлову предрекали скорую отставку, но он не собирается заканчивать карьеру. Представители Кузбасса очень колючие, неуступчивые. Лезут вперед, несмотря ни на что. Они, кстати, сумели забить семь безответных голов в ворота Риги, обыграли со счетом 1:0 СКА, переиграли дома «Салават Юлаев». Есть подозрение, что команда наберет нужное количество баллов, а потом будет отдыхать. Но это только подозрения.

«Лада». Петр Воробьев скомпрометировал себя на последних местах работы - иногда казалось, что у него просто не все в порядке с головой. Возвращение в Тольятти привело его в чувство. В Россию вернулась команда, показывающая минималистический хоккей. Это может некрасиво смотреться со стороны, но даёт результат.

«Барыс». Поначалу считалось, что команда из Астаны будет ждать участь минского «Динамо». Но в конце первого месяца клуб ожил и стал побеждать. Отличительная черта казахов – концентрация на протяжении всего матча. Потому никто не чувствует себя спокойно, даже ведя в счете. Например, «Салават Юлаев», забив два гола, расслабился и сразу за это поплатился.

На своем уровне

«Авангард». То, что Герсонский не сумеет доработать до конца месяца, было понятно еще летом, когда удалось подписать Яромира Ягра. Как только его не стало, команда одержала пять побед подряд, а Уэйну Флемингу остается лишь не развалить то, что есть. Результаты достигнуты пока логичные - было бы странно, если Омская область находился во второй десятке.

«Ак Барс». Замена Сергею Зиновьеву нашлась довольно легко и Зинэтула Билялетдинов чувствует себя относительно спокойно. Не всегда выручают вратари, но, наверняка, тренер знает об этой проблеме и постарается ее решить до 15 января, когда заканчивается период дозаявок.

«Салават Юлаев». Чемпионский состав не изменился, осталось прежняя мощь и сыгранность. Не случайно же немного в тень ушел Александр Радулов, у которого кончились эмоции. Теперь надо брать иным, но тут требуется время.

«Витязь». Последнее место вполне прогнозировалось. Что еще ждать от команды, имеющей трех тафгаев, а также с десять человек, желающих понравиться Крису Саймону.

«Химик». Им вообще не стоило подавать заявку для участия в турнире. Победа над магнитогорским «Металлургом», конечно, чудесна, но всем понятно, что это только яркий эпизод в тусклой жизни клуба.

«Нефтехимик». В распоряжении у Владимира Крикунова откровенно слабый состав, который к тому же измучен коротким, но насыщенным межсезоньем. То, что они будут на грани попадания в плей-офф, легко прогнозировалось.

«Трактор». Было бы странно считать Андрея Назарова высококвалифицированным специалистом после одного сезона, когда он сделал симпатичную команду. Он и сейчас пытается, иногда получается, иногда нет. Отказавшись усиливать вратарскую линию,  «Трактор» был обречен на место в середине таблице.

ХК МВД. 19 место команды по положению на 7 октября – вполне ожидаемый результат. Было бы странно, если Олег Знарок добился большего. Фактически у него в распоряжении только одно звено.

«Локомотив». Был крепким дисциплинированным клубом, таковым и остался. По сравнению с прошлым сезоном ситуация ничуть не изменилась. Тогда все ожидали спада от Семена Варламова (он так и не случился), теперь от Георгия Гелавшили.

ЦСКА. Совсем недавно они были в первой четверке, но упустили лидерство в дивизионе. Вячеслав Быков и Игорь Захаркин выжимают максимум из того, что есть. Армейский клуб не удивляет, как раз своей нестабильностью.

Не оправдывающие ожиданий

«Динамо» Москва. Почему-то считается, что именно бело-голубые лучше всех поработали этим летом на рынке, хотя пример «Атланта» доказывает обратное. Как бы там ни было, у команды не должно было возникнуть проблем, но они появились. Да, травмы. Но не все же так плохо, чтобы проигрывать «Торпедо» - 0:3 или «Амуру» - 0:1. Владимир Вуйтек не справляется. Надеемся, что пока.

«Амур». Для хабаровчан впервые в истории сделали очень удобный календарь. Теперь им не надо мучиться, пересекая часовые пояса - силы остаются и на хоккей. Но тут выясняется, что Анатолий Емелин и не знает, что делать с командой в нормальных условиях. Пусть состав хабаровского клуба не впечатляет, но грамотный специалист сумел бы с этими игроками добиваться положительных результатов. Надо просто играть, а этого не получается. Все-таки дальневосточный клуб должен находиться на 15-16 позиции, а не на 20-й.

«Торпедо». Они потратили столько денег летом на новых игроков, что прямо дух захватывало. В Нижнем Новгороде гадали - как сыграет обновленная команда? Сразу попадет в пятерку или будет просто идти в первой восьмерке, а там уже будет подбирать соперника. Пока же клуб вообще в плей-офф не попадает.

СКА. Барри Смит запутал и себя, и своих игроков постоянными изменениями состава. Тут не НХЛ. Тут привыкли, что партнеры по звену меняются лишь при форс-мажорных обстоятельствах. Кроме того, вдруг оказалось, что в армейском клубе некому забивать. Потому так быстро и простили Сушинского.

Разочаровавшие

«Динамо» Минск. Казалось, что в Белоруссии очень аккуратно подойдут к формированию коллектива, хотя бы для того, чтобы утереть нос россиянам. Ничего подобного. Все началось с комедии, когда до начала турнира уволили Пола Гарднера. Сейчас просто идет продолжение не самого интересного, но довольно смешного шоу.

«Сибирь». Андрей Хомутов, уходя из ХК МВД, прибыл в Новосибирск в ранге самого перспективного тренера, умеющего создавать команду со своим лицом. Разочарование наступило довольно быстро, осталось понять, насколько будут терпеливы наниматели.

«Металлург» Магнитогорск. Зачем вернули Валерия Белоусова? В чем был смысл этого назначения? Команда проиграла Кубок Виктории, а потом еще и уступила «Химику», от которого стыдно вообще пропускать шайбы. И главное ведь кризис налицо. Впрочем, ответственность за неудачи клуб должен разделить с менеджерами. Селекция была провалена.

«Спартак». Веселый и безбашенный хоккей не приносит результата. Какие-то локальные подвиги удаются, но желание тренера, игроков и руководства все свалить на арбитров и иные причины, уже раздражает. Вообще, в Мытищах Милош Ржига стал популярен как человек, умеющий настроить оборону, а в Сокольниках он в основном планшетками бросается.

Михаил КРАЕВ, Sportstand.ru
Фото - официальный сайт КХЛ

Оставить комментарий

AnTiDote / /
2 Максим Краев: а кто ты такой, чтобы судить стоило ли вступать в КХЛ Химику? Не удивляйся только,что скоро многие гранды оступятся в Воскресенске.

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Добро пожаловать на мой блог! Я – Равиль Якубов. Пятнадцать лет я играл в хоккей, защищал цвета московского «Динамо», «Авангарда» и «Сибири»; выступал также в Канаде, США и Швеции. Но пришло время сменить профессию, и теперь я тружусь в тренерском штабе родного «Динамо»


Главное


 
Несколько лет назад о них говорили как о потенциальных звездах Национальной хоккейной лиги. Но сыграв в Америке разное количество матчей, эти парни возвращались в Россию, где также не становились звездами




 
Sportstand.ru анализирует состояние и положение российских хоккейных команд после первого месяца работы, удивляется прыти «Атланта», упорству «Барыса» и разочарованно следит за карьерой тренера «Сибири» Андрея Хомутова.




 
За три дня до старта хоккейной Лиги чемпионов Sportstand.ru оценивает шансы уфимского «Салавата Юлаева» на победу в розыгрыше главного клубного трофея Старого Света




 
Он сознательно уехал в Америку и вполне удовлетворен тем, что «Вашингтон», чей тренировочный лагерь он посетил, сразу же отправил его в Квебек, в юниорскую лигу. Несмотря на это, домой Дмитрий Кугрышев возвращаться не хочет, считая, что у него нет возможностей прогрессировать в России




 
Президент «Барыса» - один из самых перспективных молодых руководителей в КХЛ. Нурлану Оразбаеву в этом году исполнилось лишь 40 лет, но он сумел организовать в Казахстане очень многообещающий клуб



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100