Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 17.09.2008 21:01

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости




16:04:00 // 2008-09-17
Новый сайт CHL

















 
Александр Радулов: Нужно делать определённые выводы
Дата: 2008-09-08 Время: 12:02:00 Просмотров: 277



Автор двух результативных передач в матче уфимского «Салавата Юлаева» с «Северсталью» из Череповца - Александр Радулов - ответил на вопросы корреспондента Sportstand.ru, рассказал о партнёрах по звену, поделился впечатлениями о городе и прокомментировал дебют Стива МакКарти.

- Александр, что можете сказать о прошедшей игре?
- А что тут говорить? Мы сыграли хорошо, все ребята старались, было хорошее движение. Да, пропустили в дебюте встречи нелепый гол, хотя перед этим должны были сами забивать. Но не забили, получили шайбу в свои ворота. Наша ситуация в связи с этим чуть усложнилась, но, как вы сами видели, затем мы взяли игру в свои руки, ошибок практически не допускали. Правда, всё равно много брака в обороне, наверное, это как-то связано с началом сезона.

- Вы уже лучше взаимодействуете с партнёрами?
- Да. Хотя, конечно, нам тяжеловато, нет у нас ещё должного взаимопонимания. Мы стараемся играть в пас; правда, бывают моменты, когда, быть может, я или ещё кто-то другой передерживает шайбу, но мы это пытаемся компенсировать нашей работой, количеством бросков. Думаю, всё будет нормально, наше звено забивает, а это самое главное. Да, сегодня наша тройка пропустила дважды, но помогли ребята из других звеньев, которые забросили три шайбы.

- Три матча кряду “Салават” пропускает в дебюте встречи. Как вы думаете, с чем это связано?
- В предыдущих двух матчах мы начинали игру действительно вяло. Сегодня же стартовали хорошо, создали опасный момент у ворот соперника. Олег Твердовский находился перед воротами, мог бросать, но сделал передачу. В принципе, это был хороший пас, но он просто не прошел. Думаю, мы бы повели в счёте, пройди этот пас, а так… Получили в свои ворота. Так получилось, что Олег поскользнулся, врезался в судью, а мы не подстраховали его. Считаю, что это сказывается начало сезона, а в дальнейшем такие ошибки нужно исключать - это в наших же интересах. Нельзя каждый раз проигрывать по итогам первого периода. Да, мы молодцы, отыгрались по ходу всех трёх матчей, но раз на раз не приходится, поэтому нужно делать определённые выводы.

- Назовите, пожалуйста, трёх лучших игроков встречи.
- Прежде всего, отметил бы Александра Ерёменко, который нам очень сильно помог в первом периоде. Вова Антипов сегодня здорово отыграл. Да и вообще все ребята хорошо провели матч. Конечно, можно выделить пятерку Кутейкин – Блатяк, Кольцов – Микеска – Антипов, но бились все ребята. Кто-то забивал, кто-то боролся, кто-то и удалялся, но мы играли как единая команда.

- Часто партнеры больше играют на какого-то одного хоккеиста в звене. В вашей тройке играют именно на вас?
- Нет, просто случается, что у кого-то не складывается с самых первых минут – в таких случаях приходится что-то предпринимать. Например, брать инициативу на себя. Но, как правило, мы стараемся играть в пас, пытаемся задействовать всю пятёрку. Вот сегодня Леош Чермак сделал дубль, были хорошие моменты у Твердовского, и у меня они были. Главное, что нашему звену удаётся игра.

- Во время матча была стычка между вами, Джоелом Квятковски и Йозефом Стракой. Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод.
- Там был игровой момент, я ехал на соперника, чтобы сыграть в тело, он присел, и я врезался в борт. Так получилось, что перекинулись парой фраз. Совершенно обычный эпизод.

- Можете что-то сказать о том штрафном броске, который вы не реализовали?
- Там великолепно сыграл вратарь. Если б я убрал шайбу под неудобную руку, то вопросов бы не возникло. Но я решил действовать по-другому, и голкипер клюшкой выбил у меня шайбу.

- В НХЛ вам приходилось играть против новичка «Салавата» Стива МакКарти?
- Да, один раз, когда он защищал цвета “Атланты”.


- И как он сейчас вписался в игру команды?
- Считаю, он выступил вполне достойно, правда, нужно сделать скидку на то, что Стив ещё полностью не акклиматизировался. А так - успевал везде, в атаку нормально подключался. Думаю, что он хороший защитник.

Рустем САТЫЕВ, специально для
Sportstand.ru
фото: официальный сайт «Салавата Юлаева»


Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Всем привет! Несмотря на то, что я играю в НХЛ, душой я всегда в России. Поэтому буду рад общаться с российскими болельщиками, делиться с вами своими новостями и впечатлениями. Регулярно отвечать на ваши вопросы не обещаю, но постараюсь делать это по мере возможностей


Главное


 
По ходу нынешнего чемпионата в КХЛ первым ушедшим в отставку специалистом стал наставник «Авангарда» Сергей Герсонский. Sportstand.ru пытается спрогнозировать еще несколько увольнений, которые произойдут далее




 
В шведской «Элитной серии», розыгрыш которой стартует сегодня, выступает хоккеист, по манере игры очень напоминающий знаменитого армейского форварда Сергея Макарова




 

Главный ньюсмейкер межсезонья – омский «Авангард» проигравший на старте чемпионата три матча из пяти, уже на следующей недели может объявить об отставке главного тренера команды Сергей Герсонского





 
Поварившийся в котле немецкого хоккея — сначала как игрок, затем как главный тренер ряда клубов Германии — Сергей Светлов вернулся в Россию. Сейчас он — тренер тольяттинской «Лады», помощник Петра Воробьёва...




 
Хоккейные сборные Швеции и Финляндии открыли новый сезон двумя товарищескими матчами – в Сёдертелье и Хельсинки



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100