Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 26.10.2008 10:01

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости





















 
Герсонский ушел. Кто следующий?
Дата: 2008-09-17 Время: 09:22:00 Просмотров: 658



По ходу прошлого сезона в клубах Суперлиги произошло сразу шестнадцать тренерских отставок. Большая часть которых, впрочем, никак не повлияла на дальнейшую турнирную судьбу команд. По ходу нынешнего чемпионата в КХЛ первым ушедшим в отставку специалистом стал наставник «Авангарда» Сергей Герсонский. Sportstand.ru пытается спрогнозировать еще несколько увольнений, которые произойдут далее.

Андрей ХОМУТОВ, «Сибирь»
Амбициозный президент новосибирской «Сибири» Александр Канцуров далек от сантиментов. Статный и весьма суровый сибирский мужчина, долгие годы работавший на одном из крупных промышленных предприятий на Востоке России, пришел руководить хоккейным клубом, как целым заводом. Для начала Канцуров заявил о том, что в течение трех лет менеджмент новосибирского клуба выйдет на европейский уровень, а затем поставил задачу новому главному тренеру «Сибири» Андрею Хомутову занять место в десятке сильнейших клубов КХЛ.
Чтобы успешно стартовать в чемпионате, Хомутов еще в двадцатых числах августа скинул нагрузки, и «Сибирь» едва не выиграла предсезонный турнир в Омске. Погоня за летними кубками аукнулась егоподопечным на самом старте сезона, когда «Сибирь» угодила в функциональную яму.
После семи туров в активе у команды всего шесть очков, и ужасающая разница забитых и пропущенных шайб в выездных матчах 2-13. В прежние годы этого вполне бы хватило для отставки главного тренера команды. Но в «Сибири» наверняка выждут паузу. И дадут Хомутову возможность провести с командой серию домашних матчей с «Авангардом», «Салаватом Юлаевым», «Барысом» и «Химиком».
Прогноз Sportstand.ru – Хомутову укажут на дверь в первую неделю октября
 
Юрий НОВИКОВ, «Химик»
О том, что рано или поздно Новикову предстоит уйти со своего поста в Воскресенске известно уже сейчас. Нынешний «Химик» попросту не готов к выступлениям в КХЛ, ни по составу, ни по бюджету. О чем говорить, если самый большой личный контракт в Воскресенске у игроков первого звена «Химика» чуть более ста пятидесяти тысяч долларов за сезон. Смешные по меркам КХЛ деньги.
Новиков, впрочем, на судьбу не жалуется, и работает с теми игроками, какие у него есть. И получается у него это весьма неплохо. Дома «Химик» дважды едва «не покусал» Магнитку и Уфу, а на выезде зацепил «Нефтехимик».
Прогноз Sportstand.ru – Новикову придется искать работу к ноябрю
 
Борис МИХАЙЛОВ, «Металлург» Новокузнецк
Стартовали «сталевары» в нынешнем сезоне сверхуспешно. Команда Бориса Михайлова после семи туров занимает шестое место в таблице, и все в Новокузнецке этим вполне довольны.
Вот только не стоит забывать о том, что нынешний клуб Михайлова является самым возрастным в лиге, и после бурного старта у старичков из Кузни непременно начнется черная полоса. А здесь еще и календарь, который совсем не милостив для новокузнецкого «Металлурга». Большую часть игр до нового года сибиряки проводят именно на выезде. Остановить руководство «Металлурга» от поспешных действий в отношении Бориса Петровича может только солидная сумма отступных, которые предстоит выплатить Михайлову в случае отставки.
Прогноз Sportstand.ru – В прошлом сезоне в Кузню Михайлов приехал в конце ноября, в конце ноября тренер и уедет из города.
 
Александр ВЫСОЦКИЙ, "Барыс"
Самый непредсказуемый клуб КХЛ – «Барыс» - уже не раз удивлял болельщиков, своим характером. Казахстанцы под управлением Высоцкого способны подняться при счете 0:2 и 0:3 в пользу соперника. Но амбиции руководства клуба, планирующего со временем стать одним из лидеров КХЛ, вряд ли можно реализовать совместно с начинающим тренером Высоцким.
Уроженец Караганды только постигает тренерское искусство, и в штабе нового главного тренера «Барыса» он может занять место старшего тренера.
Прогноз Sportstand.ru – Усиление тренерского штаба «Барыса» в конце ноября, но сам Высоцкий клуб не покинет.
 
Сергей ГОМОЛЯКО, «Витязь»
О задаче выхода в плей-офф чемпионата КХЛ уже в нынешнем сезоне в подмосковном Чехове, перед началом сезона, говорили скорее для проформы. Никто никаких сверхзадач перед «Витязем», потерявшем в межсезонье Королюка и Квашу, ставить не будет. Главная цель клуба - показывать шоу для авторитетных болельщиков Подмосковья.
Впрочем, раз в год на перестановки в клубе непременно идут. В октябре 2007-го лишился своей работы в команде Мисхат Фахрутдинов. Вряд ли доживет до финиша нынешнего сезона и Гомоляко.
Прогноз Sportstand.ru – Вряд ли Гомоляко удержится на своем посту до нового года.

Максим НЕСТЕРОВ, Sportstand.ru


Оставить комментарий

Штраухман Олег Юрьевич / [email protected] / Главный тренер ХК СКА - Санкт-Петербург
Думаю после отставки главного тренера Омского Авангарда,следующим отставником будет Барри Смит,наставник Питерских армейцев. Слишком неубедительно смотрится команда. Тем более,учитывая многомиллионный бюджет команды из северной столицы.

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Добро пожаловать на мой блог! Я – Равиль Якубов. Пятнадцать лет я играл в хоккей, защищал цвета московского «Динамо», «Авангарда» и «Сибири»; выступал также в Канаде, США и Швеции. Но пришло время сменить профессию, и теперь я тружусь в тренерском штабе родного «Динамо»


Главное


 
 За два месяца до молодежного чемпионата мира "Sportstand" подробно изучил выступления российских хоккеистов в возрасте до двадцати лет




 
Sportstand дал почти два месяца Континентальной хоккейной лиге на работу, не обсуждая самые спорные моменты в деятельности этой, не побоимся этого слова, структуры. Как нам кажется, пора уже серьёзно отнестись к этому начинанию




 
Sportstand начинает в еженедельном режиме следить за событиями в Континентальной хоккейной лиге, отмечая события, которые так или иначе влияют на судьбу турнира




 
Главный тренер подмосковного "Атланта" поделился своим взглядом на трагедию, произошедшую в нашем хоккее




 
С приходом на тренерский пост «Динамо» Владимира Вуйтека Эрик Ландри стал одним из лидеров команды, выступая в ее ударной тройке. А в плей-офф и вовсе стал лучшим бомбардиром бело-голубой дружины



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100