Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 26.10.2008 10:21

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости





















 
Сергей Михалёв: В Омске подставили Герсонского
Дата: 2008-09-17 Время: 20:30:00 Просмотров: 899



Наставник действующих чемпионов России Сергей Михалев в интервью Sportstand.ru прокомментировал первую отставку нынешнего сезона, произошедшую в «Авангарде», и рассказал о судьбе своей книги – «Тренер золотой мечты», которая на днях выйдет в свет.
 
- Уже состоялась первая отставка сезона – Сергей Герсонский отработал в «Авангарде» лишь шесть матчей. Нонсенс? Или просто глупый ход со стороны омского руководства.
- Это преступление перед тренером. Скажите, с какой стати в Омске убирают специалиста уже после первых двух недель регулярного чемпионата. Да, «Авангард» проиграл четыре матча из шести, но ведь очевидно, что еще начало сезона, и все можно поправить. У Питера очков еще меньше, и что? Смита ведь никто не просит уходить. Время выправить ситуацию у него еще будет. Да и вообще в хоккее цыплят по весне считают.
 
- Омск второй раз, получается, разочаровался в Герсонском…
- Сергей – грамотный, профессиональный тренер, мы с ним работали успешно в Уфе. А что касается «Авангарда», то если они берут тренера и подписывают с ним контракт на два с половиной года, тогда должны прежде удостоверится в его профессиональных качествах, узнать о нем больше, как о человеке. А то получается - четыре поражения на самом старте сезона - решают судьбу человека.

- Вы с ним после отставки общались?
- Общался. Звонил. Разговаривал с ним. Поддержать пытался.

- И что Герсонский думает делать дальше?
- Сейчас ему нужно разобраться со всеми делами в Омске. Грамотно построить свой бракоразводный процесс с руководством «Авангарда». Получить компенсацию за разрыв контракта. Он ведь еще два года должен отработать в структуре клуба.
 
- В Уфе его у себя не ждете?
- Сергея в «Салавате» все знают. И в клубной системе Уфы его опыт пригодился бы. Но сейчас в первой команде «Салавата» все тренерские вакансии заняты. А согласится ли он работать с фарм-клубом или в детской школе? Это большой вопрос.
 
- Впереди у Уфы хоккейная лига чемпионов. Хватит ли «Салавату» сил сражаться на два фронта?
- У нас неплохой резерв, и мы должны успешно играть на всех фронтах. Хотя конкуренция серьезная, как в России, так и в хоккейной Лиге чемпионов. Но мы хотим побеждать везде (улыбается).
 
- Российские клубы имеют возможность включать в заявку на сезон пять легионеров, а на льду одновременно могут находиться лишь четверо иностранцев. У латышей, казахов и белорусов такого ограничения нет....
- Лично мое мнение в данном вопросе таково: иностранцами в КХЛ не должны считаться граждане России, Латвии, Белоруссии и Казахстана. Все остальные... Будьте любезны входить в число легионеров.
 
- На днях «Салават Юлаев» играл в гостяхс дебютантом КХЛ – «Барысом». Вам понравилась Астана?
- Столица есть столица. В Казахстане рискнули перенести столицу из Алма-Аты. И сейчас в Астане строится город, который со временем должен стать одним из лучших в Средней Азии. Привлекаются лучшие архитекторы всего мира, в городе очень много новых красивых зданий, большой интерес и к хоккею. Нам пришлось нелегко, и мы смогли завоевать лишь одно очко.

- Календарь нынешнего сезона к «Салавату» не благоволит. Уфимцысыграли три матча с длительными переездами -в Омске, Астане и Воскресенске…
- Из Омска до Астаны лететь не очень далеко, расстояния там небольшие. А вот из Астаны до Воскресенска, а затем до Новокузнецка пришлось лететь долго. Три-четыре часа в воздухе, плюс переезды по Подмосковью забирают все силы. Но мы и к этому готовы.

- Весной в разгар плей-офф много писали о том, что готовится к печати ваша книга «Тренер золотой мечты». Когда мы увидим ее в продаже?
- Думаю, что в ближайшие несколько дней. Я общался с издателем, и тот тираж, который планируется на продажу в Уфе, на днях будет доставлен в Башкортостан. Возможно, что на ближайших домашних играх с «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» она уже будет доступна для болельщиков.

- Устроить презентацию новой книги не собираетесь?
- Если будет время; но в ритме этого жесткого календаря это фактически нереально сделать. А так, почему бы и нет.

Евгений ЖИТНОВ, Sportstand.ru


Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Добро пожаловать на мой блог! Я – Равиль Якубов. Пятнадцать лет я играл в хоккей, защищал цвета московского «Динамо», «Авангарда» и «Сибири»; выступал также в Канаде, США и Швеции. Но пришло время сменить профессию, и теперь я тружусь в тренерском штабе родного «Динамо»


Главное


 
 За два месяца до молодежного чемпионата мира "Sportstand" подробно изучил выступления российских хоккеистов в возрасте до двадцати лет




 
Sportstand дал почти два месяца Континентальной хоккейной лиге на работу, не обсуждая самые спорные моменты в деятельности этой, не побоимся этого слова, структуры. Как нам кажется, пора уже серьёзно отнестись к этому начинанию




 
Sportstand начинает в еженедельном режиме следить за событиями в Континентальной хоккейной лиге, отмечая события, которые так или иначе влияют на судьбу турнира




 
Главный тренер подмосковного "Атланта" поделился своим взглядом на трагедию, произошедшую в нашем хоккее




 
С приходом на тренерский пост «Динамо» Владимира Вуйтека Эрик Ландри стал одним из лидеров команды, выступая в ее ударной тройке. А в плей-офф и вовсе стал лучшим бомбардиром бело-голубой дружины



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100