Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 07.12.2008 04:22

Поиск:
в новостях в фотографиях

Европейские чемпионаты | Кубок УЕФА | Лига чемпионов | Новости: Футбол | Премьер-лига | Чемпионат Европы-2008 | Чемпионат мира-2010 |

Новости

23:00:00 // 2008-11-11
Реальный шанс?


15:44:00 // 2008-11-10
Еврофутбол




01:34:00 // 2008-10-22
Кунсткамера














 
Реальный шанс?
Дата: 2008-11-11 Время: 23:00:00 Просмотров: 93



"Барселона", предложив летом за игрока 15 миллионов евро и получив от питерского клуба жёсткий отлуп, видов на россиянина, вроде как, больше не имеет. Зато зашевелился "Реал". По информации наших испанских коллег, фамилия Аршавина сегодня не просто фигурирует в как всегда обширном списке гипотетических зимних трансферов "сливочных", но и занимает в нём одно из первых (если не первое) мест.
О противоречивой персоне питерского голеадора в Мадриде вспомнили неспроста. Ярким выступлением на Евро-2008 Андрей сделал себе хорошую рекламу на континенте. Его заметили и запомнили. В том числе и в испанской столице: по нашим данным, "Реал" ещё летом взял Аршавина на карандаш и неоднократно присматривался-приценивался к нему. Тогда, правда, до конкретного делового предложения "Зениту" со стороны Рамона Кальдерона дело не дошло. Теперь, сдаётся, шеф "Королевского" клуба созрел. Момент для торгов вполне благоприятный. Если, конечно, оставить за скобками мировую финансовую лихорадку...
Неволить свою звезду "Зенит", по всей видимости, больше не станет. И наставник сине-бело-голубых это косвенно подтвердил. Дик Адвокат фактически благословил игрока на отъезд за границу, печально констатировав, что пришла пора проститься. Не прямо сейчас, когда команде осталось провести четыре матча один другого важнее, а зимой. Ближайшей зимой, а не какой-то абстрактной. Президиум клуба, правда, пока хранит по этому поводу молчание, но вряд ли голландец просто так разбрасывался бы столь резонансными заявлениями. Отношение начальства к данной ситуации ему наверняка известно. Так что, похоже, "таможня даёт добро"...
Чемпионам Испании не пристало жаловаться на кадровый недокомплект – в испанскую столицу во все времена стекались сливки мирового футбольного общества. Однако последние неудачи команды, уступившей оба матча "Ювентусу" в Лиге чемпионов и опозорившейся в первом поединке Кубка Испании с заштатным обитателем третьего (!) дивизиона "Реал Унион", вновь вынесли на повестку дня вопрос о необходимости вливания в коллектив свежей крови. Рауль и ван Нистелрой уже немолоды, Савиола и Игуаин нестабильны, а больше укреплять атаку Бернду Шустеру, по сути, некем. Форвард класса и квалификации Аршавина Белокурому ангелу определённо не помешает.
Вопрос в том, сумеет ли "Реал" удовлетворить аппетиты своих российских коллег. 30 миллионов евро – большие деньги даже для Мадрида, а с учётом финансового кризиса – и вовсе огромные. Однако сбить цену у испанцев вряд ли получится: "Барса" с "Тоттенхэмом" попытались, но понимания в Петербурге не нашли. Не найдёт его, вероятно, и "Реал". Поэтому "сливочные" и рассматривают возможность полугодичной аренды Аршавина с последующим выкупом всех трансферных прав на него. Желательно – несколькими траншами.
Сильно сомневаюсь, что "Зенит" согласится с такой постановкой вопроса. Как говорится, утром деньги – вечером стулья. Но к конструктивному диалогу в городе на Неве, чувствуется, готовы, а это уже кое-что. Луч надежды и для "Реала", и для самого футболиста, всеми силами стремящегося на Запад.
"В январе "Зенит" будет вести переговоры о продаже Аршавина только напрямую с заинтересованными клубами. К помощи агентов на этот раз обращаться не планируем", – заявил в интервью испанской AS пресс-атташе "Зенита" Алексей Петров. А что это за клубы, всем и так хорошо известно: кроме "Реала" заинтересованность в услугах Андрея подтвердили всё тот же "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити".
Любопытно, с какими чувствами Андрей 10 декабря ступит на газон "Сантьяго Бернабеу"? Вот он, шанс красиво проститься с "Зенитом" и, быть может, сказать "buenos dias" новой жизни!.. Той, о которой Аршавин так мечтал. И которую, на мой взгляд, вполне заслужил.

Олег Лысенко

Фото: fc-zenit.ru


Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Главное


 

Об Андрее Аршавине вновь заговорили в Испании. Своим ультимативным заявлением о нежелании продолжать сотрудничество с "Зенитом" нападающий отправил недвусмысленный месседж потенциальным западным покупателем – и, похоже, был услышан.





 

Мыльная опера с уходом Андрея Аршавина из «Зенита» тянется уже не первый год, однако с приближением зимнего трансферного окна становится очевидно, что дальнейшее отсутствие подвижек весьма маловероятно.





 
В центральном мачте чемпионата Англии "Арсенал" в красивом стиле одолел МЮ, в Испании "Реал" и "Барселона" одержали разные победы, а все три лидера чемпионата Франции - "Лион", "Марсель" и "Бордо - в минувшем туре обошлись без очковых потерь.




 

«Жировать им больше не дадим. По миллиарду за футболиста платить не позволим», - заявил председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин





 
На фоне приезда в Милан Дэвида Бэкэма, лидеры серии А отметились нерезультативной игрой в 8 туре Леги Кальчо



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100