Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 07.12.2008 04:55

Поиск:
в новостях в фотографиях

Европейские чемпионаты | Кубок УЕФА | Лига чемпионов | Новости: Футбол | Премьер-лига | Чемпионат Европы-2008 | Чемпионат мира-2010 |

Новости

23:00:00 // 2008-11-11
Реальный шанс?


15:44:00 // 2008-11-10
Еврофутбол




01:34:00 // 2008-10-22
Кунсткамера














 
Еврофутбол
Дата: 2008-11-10 Время: 15:44:00 Просмотров: 109



Чемпионат Англии. Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер перед матчем с "Манчестер Юнайтед" говорил о том, что эта встреча для его команды станет определяющей. Французского специалиста беспокоили травмы ведущих игроков (Эммануэля Адебайора и Робина ван Перси), трехматчевая серия без побед (две игры в чемпионате Англии и одна в Лиге чемпионов) и как следствие тяжелое психологическое состояние команды. Коллега же Арсена Венгера Алекс Фергюсон перед игрой никаких терзаний не испытывал. На стороне манчестерцев, казалось, было все: и монолитный состав, где даже под микроскопом тяжело отыскать слабое место, и дух победителей, ведь МЮ не проигрывал "Арсеналу" на протяжении четырех последних встреч. Казалось, что предматчевый расклад был явно в пользу манчестерцев, однако юношеский состав "Арсенала", разбавленный тремя ветеранами (Вильямом Галласом, Микаэлем Сильвестром и Мануэлем Альмунией), выдал потрясающий матч. Лондонцы действовали агрессивно, задорно, не отступая от своей излюбленной манеры игры, строящейся на постоянном контроле мяча. Публика на Emirates ревела от восторга. Счет хозяева открыли на 22-й минуте, когда Самир Насри подкараулил вынос из штрафной МЮ и мощно пробил по воротам Эдвина ван дер Сара. Голландского голкипера дезориентировал рикошет от ноги Гарри Нэвилла, и мяч влетел в сетку ворот. Увеличили преимущество канониры сразу после перерыва. Сеск Фабрегас одним финтом ушел сразу от двоих опекавших его игроков МЮ и выложил мяч Насри, который пробил в противоход голкиперу. После второго пропущенного гола "Манчестер Юнайтед" бросился спасать игру. Манчестерцы беспрестанно осаждали ворота Альмунии. Однако вратарь "Арсенала" стоял стеной, да и оборона канониров играла под стать своему голкиперу. Единственный мяч МЮ забил лишь в добавленное время, когда в победе "Арсенала" уже не было сомнений. Правда, гол молодого защитника манчестерцев Рафаэля да Силвы, заменившего капитана Нэвилла, вышел на загляденье: бразильский тинейджер одним касанием подработал себе мяч и, не опуская его на землю, обводящим ударом попал в самый угол. Эта победа позволила "Арсеналу" выйти на третье место в турнирной таблице и не выпасть из обоймы претендентов на чемпионство, хотя от лидирующих "Ливерпуля" и "Челси" канониров отделяют шесть очков.
Команда Рафаэля Бенитеса в субботу на своем поле без проблем разобралась с одним из аутсайдеров первенства "Вест Бромвичем" — 3:0. Дублем в этой игре отметился Робби Кин, забивший свои первые два мяча в чемпионате Англии. "Ливерпуль" побыл единоличным лидером чемпионата всего один день. В воскресенье "красных" догнал "Челси". "Синие" в выездном матче против "Блэкберна" не испытали особых проблем, победив благодаря дублю Никола Анелька, разыгравшегося в отсутствие травмированного Дидье Дрогба. Чемпионат Испании Главные претенденты на чемпионство в первенстве Испании "Реал" и "Барселона" синхронно одержали победы. Но если каталонцам три очка в матче против "Вальядолида" достались без особо труда, то мадридцам пришлось совершить очередной подвиг, чтобы сломить сопротивление неуступчивой "Малаги".
"Барселона" в чемпионате Испании в последнее время выдает концерты один за другим. Слегка забуксовав на старте, команда Хосепа Гвардьолы из первых девяти матчей три выиграла с преимуществом в пять мячей, и встреча со скромным "Вальядолидом" обещала продолжение голевого пиршества. Самуэль Это`о открыл счет уже на 12-й минуте, а к исходу первого тайма на счету камерунца было уже четыре мяча. Игра была сделана, остальные 45 минут команды просто доигрывали. Несмотря на почти товарищеский ход матча, "Барселона" в оставшееся время забила еще дважды. Чтобы удержаться за набравшими отменный ход каталонцами, "Реалу" пришлось едва ли не вывернуться наизнанку, спасая домашний матч против "Малаги". Амбициозные гости с первых минут дали понять, что намерены дать настоящий бой испанскому гранду. Уже на пятой минуте полузащитник "Малаги" Элизеу Перейра распечатал ворота Икера Касильяса. Однако тут же Гонсало Игуаин, в нынешнем сезоне отвоевавший твердое место в основном составе, сравнял счет. Быстрый обмен голами лишь завел обе команды, и до конца первого тайма "Реал" и "Малага" еще успели по разу поразить ворота друг друга. Но главное событие первых 45 минут произошло перед самым перерывом: вспыльчивый защитник хозяев Серхио Рамос грубо сыграл против игрока соперника и был удален с поля. Численное преимущество "Малага" реализовала за двадцать минут до финального свиста — Гальдеоано Апоньо четко реализовал пенальти. Однако "Реал" не был бы "Реалом", если бы не ринулся спасать матч. Всего за шесть минут Гонсало Игуанин провел еще два мяча (всего за игру аргентинец забил четыре гола) и принес "Реалу" невероятную победу, позволившую мадридцам не отстать от лидирующей "Барселоны" больше, чем на два очка.
Чемпионат Франции Очередной тур французского чемпионата оказался удачным для лидеров первенства — "Лиона", "Марселя" и "Бордо". Семикратные чемпионы на выезде не без проблем обыграли "Монако". Хозяева поля сумели навязать лионцам плотную игру в середине поля, и первый тайм закончился трудовой ничьей — 0:0. Однако после перерыва "Лиону" все-таки удалось сломить сопротивление хозяев. Три очка гостям принес точный удар бразильского форварда Фреда. Стоить отметить, что очередную победу "Лиону" обеспечила слаженная игра его обороны, не пропускающей уже на протяжении четырех матчей. Основной преследователь лионцев "Марсель" без видимых проблем расправился с одним из открытий старта сезона "Греноблем". Вслед за ПСВ в Лиге чемпионов марсельцы с аналогичным счетом 3:0 растерзали и выходцев из первого французского дивизиона. И снова, как и в матче против голландцев, основными действующими лицами стали Бакари Коне и Хатем Бен Арфа, забившие по голу еще в первом тайме. "Бордо" сумел добиться победы над "Осером" лишь в последние 15 минут матча. Йоанн Гуркюфф, ставший в последних играх сборной Франции основным плеймейкером национальной команды, отдал две голевые передачи Фернандо Кавенаги и Маруану Шамаху — 2:0 в пользу "Бордо". После 13-го тура первым в чемпионате привычно идет "Лион". Впрочем, по сравнению с предыдущими сезонами, он не выглядит на голову сильнее своих конкурентов. Всего в четырех очках от него расположился "Марсель", а еще в двух — "Бордо".
 
Петр Кузнецов, Коммерсантъ

Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Главное


 

Об Андрее Аршавине вновь заговорили в Испании. Своим ультимативным заявлением о нежелании продолжать сотрудничество с "Зенитом" нападающий отправил недвусмысленный месседж потенциальным западным покупателем – и, похоже, был услышан.





 

Мыльная опера с уходом Андрея Аршавина из «Зенита» тянется уже не первый год, однако с приближением зимнего трансферного окна становится очевидно, что дальнейшее отсутствие подвижек весьма маловероятно.





 
В центральном мачте чемпионата Англии "Арсенал" в красивом стиле одолел МЮ, в Испании "Реал" и "Барселона" одержали разные победы, а все три лидера чемпионата Франции - "Лион", "Марсель" и "Бордо - в минувшем туре обошлись без очковых потерь.




 

«Жировать им больше не дадим. По миллиарду за футболиста платить не позволим», - заявил председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин





 
На фоне приезда в Милан Дэвида Бэкэма, лидеры серии А отметились нерезультативной игрой в 8 туре Леги Кальчо



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100