Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 05.12.2008 04:21

Поиск:
в новостях в фотографиях

Европейские чемпионаты | Кубок УЕФА | Лига чемпионов | Новости: Футбол | Премьер-лига | Чемпионат Европы-2008 | Чемпионат мира-2010 |

Новости

23:00:00 // 2008-11-11
Реальный шанс?


15:44:00 // 2008-11-10
Еврофутбол




01:34:00 // 2008-10-22
Кунсткамера














 
Кунсткамера
Дата: 2008-09-30 Время: 17:51:00 Просмотров: 371



В очередном обзоре странных событий в российском футболе поле в Грозном, результаты молодежной сборной страны, а также удивительное поведение Дика Адвоката, который выбивает себе огромную зарплату.

1 место - газон в Грозном.
Матч «Терек» - «Химки» по спутниковому каналу смотрели либо преданные фанаты команд, либо те, кому в этот воскресный вечер совсем нечего было делать. В Чечне встречались две серые команды. Будь у грозненцев больше очков, подмосковный клуб победил бы, а мы бы смеялись над предсказуемостью результата.

Смеяться пришлось над другим. Когда в Грозном постелили искусственный газон, все обрадовались. Вообще, в этой части России можно было бы содержать и естественное поле, которое бы до ноября было бы в порядке, при должном ухаживании, но раз люди понимают, что у них руки растут не оттуда, пусть будет синтетика.

Первые команды, побывавшие в Грозном стали выражать неудовольствие. Дескать, поле умудрились сделать неровным, слишком жестким. И вообще оно уступает и пермскому покрытию, не говоря уж про лужниковское. До этого воскресенья к словам злопыхателей не прислушивались. Считали, что футболисты капризничают.

Но вот пошел дождь и все стало ясно. Ливень быстро затопил поляну в Грозном хотя это невозможно. Вернее, какие-то лужи должны оставаться лишь в случае, если в воздух подняло целое море и опустило на стадион. Даже страшно представить, кто укладывал газон в этом городе, где спокойно бьют арбитров.

2 место – ситуация со «Звездой».
Редкий год в первом дивизионе обходится без того, чтобы какая-то из команд не снялась с чемпионата в течение сезона. И каждый раз случаются ситуации, когда какой-то клуб с трудом добирается до финиша, месяца за три до этого прекратив любые выплаты игрокам. Так, например, ивановский «Текстильщик», вылетевший в прошлом сезоне, до сих пор должен игрокам зарплату за полгода.

Долги и в иркутской «Звезде» есть, но какие-то крохи игрокам платило. Правда, положение довели до такой степени, что в воротах действовали полевые футболисты, каждый раз пробовали нового. Даже непонятно, как в одном из матчей удалось победить. Не будем забывать, что недавно умер и главный тренер команды Сергей Муратов, которому нерадивые владельцы довели до инфаркта.

Пригласив игроков (а, прежде всего, вратаря), в команде окончательно закончились деньги и на матч в Хабаровск клуб не поехал. Еще один пропуск и придется завершать чемпионат. Город, который довел до такой ситуации футбол, не жалко.

3 место – Алексей Ребко.
Полузащитник «Москвы» за неполные полтора года поиграл в трех командах, но кроме того, что когда-то привлекался в сборную России, особенно ничем не выделялся. Впрочем, скандальный переход из «Спартака» в «Рубин» сделал из него известного человека. Ребко же понял, что пока это единственная возможность заявить о себе. Тексты, в котором он рассказывает о тайнах красно-белого клуба, появляются регулярно. Он бы так в футбол играл, как говорил.
 
4 место – молодежная сборная.
Борис Стукалов, главный тренер молодежной сборной, подал в отставку после того, как не смог вывести команду в финальную часть очередного турнира. Сборная России, заняв в группе второе место, показал худший результат и даже не смогла попасть в стыковые матчи.

Уже со счета сбились, сколько тренеров было у команды в последние годы. И ни с кем не было счастья. Каждый раз мы поражаемся, насколько сильный состав есть в распоряжении тренера, и каждый год качаем головой, когда видим итоговый счет. Почему-то это у РФС не приглашает нормального иностранного специалиста, ведь мы же видим, что адекватных тренеров дома нет. Главное, что средств навалом, ведь дорогого Гуса Хиддинка оплачивает совершенно другая структура. Дело в другом. Первая команда потому и показывает неплохой результат, что ей занимаются совершенно посторонние люди, менеджеры высокого уровня. Когда за дело берется РФС – это сразу видно. Может быть, и молодежную команду Роман Абрамович заберет под свое крыло. А то так и будем штамповать игроков с лузерской психологией.

5 место - вымогательство Адвоката.
В Санкт-Петербурге так принято: если хочешь улучшить условия контракта, то надо выкручивать руки работодателю. Так поступал Андрей Аршавин, когда не имел предложений из-за рубежа. Сейчас-то у него есть возможность уехать в нормальный клуб, но тут уж руководство «Зенита» берет реванш. По-аршавински поступает и Дик Адвокат, чей договор завершается этой осенью. ОН уже всем пожаловался, что семья против того, чтобы он работал в России. Даже Владимира Путина привлек. Переводятся эти сообщения так: сумма в контракте меня не устраивает, мне мало, добавьте. Добавят, наверное.

Михаил КРАЕВ, Sportstand.ru


Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Главное


 

Об Андрее Аршавине вновь заговорили в Испании. Своим ультимативным заявлением о нежелании продолжать сотрудничество с "Зенитом" нападающий отправил недвусмысленный месседж потенциальным западным покупателем – и, похоже, был услышан.





 

Мыльная опера с уходом Андрея Аршавина из «Зенита» тянется уже не первый год, однако с приближением зимнего трансферного окна становится очевидно, что дальнейшее отсутствие подвижек весьма маловероятно.





 
В центральном мачте чемпионата Англии "Арсенал" в красивом стиле одолел МЮ, в Испании "Реал" и "Барселона" одержали разные победы, а все три лидера чемпионата Франции - "Лион", "Марсель" и "Бордо - в минувшем туре обошлись без очковых потерь.




 

«Жировать им больше не дадим. По миллиарду за футболиста платить не позволим», - заявил председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин





 
На фоне приезда в Милан Дэвида Бэкэма, лидеры серии А отметились нерезультативной игрой в 8 туре Леги Кальчо



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100