Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 07.12.2008 23:46

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости

23:22:00 // 2008-11-11
Просто Профессор




02:31:00 // 2008-11-09
ДРУГОЙ БЫКОВ
















 
Быков: этот заказ в центральной газете - скандал
Дата: 2008-11-10 Время: 01:50:00 Просмотров: 143



Речь идёт о публикации в "Спорт -экспрессе", озаглавленной "Другой Быков", в которой главный тренер сборной был подвергнут довольно жёсткой критике. В том числе как человек, "выписывающий себе тройные премиальные по сравнению с игроками за победу на каждом из этапов Евротура".
- Возможно, это был и заказ. Но этот писака (очевидно, имеет в виду Павла Стрижевского, автора статьи в "Спорт-экспрессе") просто вылил ушат грязи на меня лично и подверг не только меня, но и наш тренерский состав какому-то обвинению. Мы сейчас будем разговаривать с нашими адвокатами, с юристами... - заявил Быков "Чемпионат.ру" непосредственно перед отлётом из Хельсинки. - Та желтизна, которая пахнет, этот заказ в центральной газете - это просто скандал.
- Что думаете делать дальше? Вы видите смысл в том, чтобы отвечать на такие публикации?
- Я не собираюсь таким писакам отвечать. Мы озвучим наше мнение на пресс-конференции. А возможно, уже по нашему прилёту [в Москву].
- Прокомментируйте выступление сборной России на первом этапе Евротура?
- Оценка положительная в том плане, что поставленные задачи мы выполнили. И всю необходимую информацию мы тоже получили с избытком. Хотел бы поздравить всех болельщиков, команду, ребят, которые участвовали в этих матчах, с победой. В любом случае это большая работа, затрата энергии. Все матчи были разными по содержанию. Но результат в итоге был положительным.
- Позвольте отдельно спросить про игру вратаря Константина Баруллина, который сыграл против Чехии и не пропустил ни одной шайбы?
- Константину было непросто войти в матч. В силу того что значимость игры была очень высокой. Но надо отдать ему должное, он справился с эмоциями и показал довольно-таки зрелую, техничную игру. Его мастерство было реализовано в полной мере, ведь он отыграл на ноль. Мы считаем, что Барулин имеет возможность роста и является одним из кандидатов в сборную команду на чемпионат мира.
- Насколько вас устроила игра воссоединённого вами "казанского" звена Морозов - Зиновьев - Зарипов на этом турнире?
- Я бы сказал так: мы везде делаем акцент на командные действия. В какой-то игре с лучшей стороны себя может показать один игрок, два, пяёерка или тройка. Но в целом это командные действия. Ребята давно не играли вместе - последний раз на чемпионате мира в Москве. Им нужно время. А желание у них огромное. Это мы видели, чувствовали. И иногда оно даже перехлёстывало. Они хотели показать ещё лучший результат, чем все ждали. Их вклад, как и остальных ребят, неоценим.
- Уже после первого этапа Евротура ваше мнение остается прежним: на втором этапе в Москве будет столь же сильный состав?
- Мы считаем, что у нас будет всегда сильная сборная. Независимо от того кто будет входить в её состав. Говорить о том, что какой-то этап имеет большее значение, чем другой, - это было бы неправильно. В каждом из Евротуров мы собираем информацию, которая понадобится нам на этапе подготовки к чемпионату мира. Да, действительно, мы будем снова собирать ведущих игроков, опытных, на турнир в Москве. Но теперь надо дожить до этого момента, посмотреть матчи внутреннего чемпионата, чтобы назвать состав.

Регина Севостьянова (радиостанция "Маяк"), "Чемпионат.ру"


Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Главное


 

В ночь с 10 на 11 ноября в Канаде состоится очередное включение в Зал славы, и среди новых членов этого престижного сообщества будет наш легендарный центрфорвард Игорь Ларионов.





 

По прилeту в Москву тренерский штаб сборной России сделал официальное заявление для прессы - в лице единственного "Чемпионат.ру"





 
Так вышло, что после победы на Кубке "Карьяла", первом для сборной России в действующем чемпионском статусе, её главный тренер Вячеслав Быков говорил не только об игре и результате, не о победе, а о... скандале и "заказе в центральной газете". Который сам Быков воспринимает только как "ушат грязи на меня лично, на тренерский штаб сборной"...





 
 За два месяца до молодежного чемпионата мира "Sportstand" подробно изучил выступления российских хоккеистов в возрасте до двадцати лет




 
Sportstand дал почти два месяца Континентальной хоккейной лиге на работу, не обсуждая самые спорные моменты в деятельности этой, не побоимся этого слова, структуры. Как нам кажется, пора уже серьёзно отнестись к этому начинанию



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100