Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 11.09.2008 15:20

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости





















 
Кошечкин возвращается
Дата: 2008-08-24 Время: 21:03:00 Просмотров: 149



Во второй день Кубка губернатора Московской области «Атлант» переиграл «Ладу» - 3:1, а «Нефетхимик» дожал в овертайме рижское «Динамо» - 3:2. Представляем героев второго дня турнира.

Василий Кошечкин
Про этого игрока рассказывают уж совершенно дикую байку. Дескать, однажды он не совсем уверенно держался на ногах на скамейке запасных «Ак Барса». После этого самого габаритного вратаря лиги перестали включать в заявку на матч, а потом он куда-то уехал и заключительную часть сезона провёл дома. Когда его пригласили в «Ладу», это вызвало ухмылки. Впрочем, одновременно Пётр Воробьёв позвал Майка Фаунтина и Егора Подомацкого. Василий Кошечкин мог зависнуть между трибуной и скамейкой запасных...
Ничего подобного. Вероятно, главный тренер тольяттинского клуба по очереди испытает своих голкиперов, и на четвёртый матч поставит лучшего. Так вот пока Василий действует гораздо уверенней североамериканского коллеги. Ему опять интересно играть, он отлично выбирает позицию и довольно проворно прыгает за шайбой. Если так пойдёт и дальше, то он вернётся в сборную. Хотя Вячеслав Быков ещё помнит, как вратарь неожиданно отказался ехать в команду, сославшись на усталость. Но это было давно.

Александр Королюк
Адаптация бывшего лидера «Витязя» идёт в «Атланте» непросто. Иногда нападающий совершенно растворяется на льду, его не видно и не слышно. Играй он так в Чехове, команда бы терпела поражения со счётом от 0:8 и выше. Но в Мытищах есть кому делать результат.
Впрочем, Федор Канарейкин понимает, что Саше нужно время, и даёт ему возможность проявить себя. Королюк выходит в большинстве, в меньшинстве и очень старается. Заслуженный гол, который забил нападающий, получился фантастическим. На последних секундах матча он с силой откинул шайбу из зоны вслепую и попал в пустые ворота «Лады».

Валерий Васильев
18-летний нападающий «Лады» может стать открытием чемпионата России. Сергей Немчинов, главный тренер молодёжной сборной, на Турнир четырёх в Чехию его не пригласил, но, допустим, вчера лично наблюдал за действиями игрока и теперь, наверное, всегда будет звонить в «Ладу» перед крупными соревнованиями.
Иногда казалось, что Валерий надевает маску, чтобы никто не узнал, что на льду опытный хоккеист, какой-нибудь новичок, чьё имя пока не хочется называть, чтобы сделать сюрприз напоследок.
Конечно, так бывает не всегда. И Васильев ошибается, но потенциал у него огромный. Говорят, что у «Лады» есть ещё пара человек, чьи имена никому ничего не скажут, но только первое время, до первого матча в чемпионате. Всё-таки школа «Лады» радует. Там бы ещё арену построить.

Константин Макаров
В «Нефтехимике» такой подбор игроков, что лучшими хоккеистами считаются совсем неизвестные ребята. Например, Константин Макаров. Его подвиги во второй день описать просто: забил два гола, в том числе и в овертайме. После матча отказался разговаривать с журналистами и убежал в раздевалку.
Но он реально один из сильнейших нападающих команды. Когда Константин с шайбой, даже грустный тренерский штаб (чаще всего игра коллектива не приносит удовольствия) оживает и ждёт чего-то интересного.


Михаил КРАЕВ
, Sportstand.ru


Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Всем привет! Несмотря на то, что я играю в НХЛ, душой я всегда в России. Поэтому буду рад общаться с российскими болельщиками, делиться с вами своими новостями и впечатлениями. Регулярно отвечать на ваши вопросы не обещаю, но постараюсь делать это по мере возможностей


Главное


 
Поварившийся в котле немецкого хоккея — сначала как игрок, затем как главный тренер ряда клубов Германии — Сергей Светлов вернулся в Россию. Сейчас он — тренер тольяттинской «Лады», помощник Петра Воробьёва...




 
Хоккейные сборные Швеции и Финляндии открыли новый сезон двумя товарищескими матчами – в Сёдертелье и Хельсинки




 
Автор двух результативных передач в матче «Салавата Юлаева» с «Северсталью»? Александр Радулов ответил на вопросы корреспондента Sportstand.ru, рассказал о партнёрах по звену, поделился впечатлениями о городе и прокомментировал дебют Стива МакКарти




 
Специалист, дважды выигрывавший золото российского чемпионата вместе с ярославским “Локомотивом”, теперь призван повторить этот успех вместе с московским “Динамо




 
Второй игровой день чемпионата КХЛ подарил российскому хоккею двух ярких звездочек. Шестнадцатилетние Максим Кицын и Владимир Тарасенко отметились первыми заброшенными шайбами во взрослой карьере и заставили обратить на себя внимание болельщиков и журналистов



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100