Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 20.09.2008 14:37

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости
















12:12:00 // 2008-09-18
Новый блог на сайте


23:32:00 // 2008-09-17
Минск обыграл ХК МВД



 
Константин Касянчук: Не дерусь, потому что еще не привык
Дата: 2008-09-18 Время: 14:14:00 Просмотров: 72



Переход нападающего Константина Касянчука из «Трактора» в «Динамо» не был бы так интересен, если бы не разговоры вокруг этого трансфера. Говорили, что форвард подрался с самим Андреем Назаровым. И не проиграл. Сам он на эту тему говорить не хочет, но все-таки пришлось.

- Константин, вокруг вашего перехода ходит очень много слухов. Расскажите, что же произошло между вами и Андреем Назаровым.
- Нет, я не хочу поднимать эту тему.
 
- Интересно же.
- Так сложилось, что я переехал в «Динамо». Просто так получилось. Появилось предложение из столичного клуба, в руководство «Трактора» не возражало.
 
- А вы знаете, какие слухи ходят?
- Нет, а какие?
 
- Говорят, что вы подрались с главным тренером челябинского клуба.
- Давайте не будем эту тему поднимать все-таки. То, что было, то прошло. Сейчас есть настоящий день.
 
- «Динамо» - тот клуб, в котором вы хотели оказаться?
- Да, конечно. И хорошо будет, если он окажется моим клубом.
 
- Вы очень здорово начали. Забили два гола, да и сейчас проводите на площадке довольно много времени. Удовлетворены своей игрой?
- Не совсем. Начало, возможно, было хорошее, а сейчас не все здорово. Пока привыкаю.
 
- Ваши партнеры говорят, что сейчас требовать от клуба искрометного хоккея нельзя. Дескать, вам всем надо привыкнуть друг к другу. Чувствуется, что не все знают, кто куда бежит?
- Да, чувствуется. Я вот выхожу с Петром Чаянеком, Алексеем Калюжным. И не скажу, что мы уже понимаем друг друга. Дайте нам время.
 
- Сколько?
- Не знаю.
 
- Сколько обычно уходит время на то, чтобы притереться к партнерам?
- Я не могу ответить на этот вопрос. Как пойдет, все индивидуально.
 
- Можно ли говорить, что для вас игры с «Трактором» теперь будут самыми принципиальными?
- До матчей с челябинским клубом еще слишком много времени. Давайте доживем до этого дня.
 
- Если бы я ушел из «Трактора» при таких обстоятельствах, то только бы и думал о предстоящей игре с этим клубом…
- Да? Но это же вы. Говорю же, давайте подождем. Моя работа сейчас в «Динамо», мне нужно думать о каждой ближайшей игре, а не о том, что случится через некоторое время. Для меня все соперники одинаковы.
 
- И «Трактор»?
- Посмотрим, как я буду чувствовать себя ближе к этой игре.
 
- Не удивлены тем, что вас пригласило именно «Динамо»? Вспоминаю вашу карьеру, и понимаю, что таких клубов у вас не было. Чехов, Воскресенск, Челябинск. Помнится, вы даже в «Молоте» были?
- В «Молоте»? Вы что-то путаете.
 
- Разве не были?
- Я приезжал в пермский клуб, меня обменяли из Воскресенска. Но я получил серьезную травму – перелом ноги. И ни одного матча не сыграл за эту команду.
 
- Но общий смысл понятен: вы не играли в командах, где еще летом заявили о борьбе за первое место. Нет ли психологических проблем? «Трактор» и «Динамо» - два разных мира.
- У меня с этим никаких сложностей нет. В Москве действительно очень боевая команда. И я рад, что выступаю за этот клуб.
 
- Кстати, о понятии «боевой». Все в «Тракторе» могут скинуть перчатки и задать сопернику жару. Вы уж точно принимали участие в некоторых боях. Сейчас вы ведете себя довольно спокойно.
- Так не адаптировался еще. Опять же прошу, дайте время. Возможно, и придется скинуть перчатки. Пока же не до этого. Надо понять, в какой хоккей играют мои партнеры, разобраться с хоккеем. И потому я стараюсь действовать аккуратней.
 
- Но как только привыкните к месту, то устроите всем? Будет весело.
- Вот, вы же и сами смеетесь.
 
- Уважительно смеюсь.
- Я же не боец, чтобы биться постоянно. Но умею играть жестко. Хотя если здесь мои навыки не требуются, то я не буду лезть на рожон. Вполне возможно, что у «Динамо» совершенно иные правила на этот счет.
 
- Интересно вам в «Динамо»?
- Очень. Кроме того, до Киева гораздо ближе. Я часто летаю туда.
 
- Тренеры не ругаются?
- Я не прошу дополнительных выходных. Но в законный свободный день могу лететь, куда мне угодно.
 
- В КХЛ есть команды из Астаны, Минска и Риги. А Украина - на обочине. Не обидно?
- Честно говоря, сам думал, что украинская команда примет участие в турнире. Это бы дало сильнейший толчок развитию хоккея в нашей стране. Надеюсь, что в будущем такой вариант будет возможен. Сейчас, наверное, еще время не пришло.
 
- Вадим Шахрайчук махнул рукой на хоккей в Украине и считает, что там никогда ничего хорошего не будет.
- А я вот надеюсь, что все изменится. Мне кажется, что найдутся люди, которым хочется видеть хорошую игру.
 
Михаил КРАЕВ, Sportstand.ru
Фото с официального сайта КХЛ

Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Здравствуйте. Я — Валерий Васильев, защитник «Лады». В большом хоккее я совсем недавно, но очень хочу добиться в нём многого. В блоге на Sportstand.ru я буду в течение этого сезона разговаривать с вами о своих хоккейных впечатлениях и отвечать на ваши вопросы


Главное


 
Переход нападающего Константина Касянчука из «Трактора» в «Динамо» не был бы так интересен, если бы не разговоры вокруг этого трансфера. Говорили, что форвард подрался с самим Андреем Назаровым. И не проиграл. Сам он на эту тему говорить не хочет, но все-таки пришлось




 
Наставник действующих чемпионов России Сергей Михалев в интервью Sportstand.ru прокомментировал первую отставку нынешнего сезона, произошедшую в «Авангарде», и рассказал о судьбе своей книги – «Тренер золотой мечты», которая на днях выйдет в свет




 
По ходу нынешнего чемпионата в КХЛ первым ушедшим в отставку специалистом стал наставник «Авангарда» Сергей Герсонский. Sportstand.ru пытается спрогнозировать еще несколько увольнений, которые произойдут далее




 
В шведской «Элитной серии», розыгрыш которой стартует сегодня, выступает хоккеист, по манере игры очень напоминающий знаменитого армейского форварда Сергея Макарова




 

Главный ньюсмейкер межсезонья – омский «Авангард» проигравший на старте чемпионата три матча из пяти, уже на следующей недели может объявить об отставке главного тренера команды Сергей Герсонского




При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100