Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 04.10.2008 01:27

Поиск:
в новостях в фотографиях

Европейские чемпионаты | Кубок УЕФА | Лига чемпионов | Новости: Футбол | Премьер-лига | Чемпионат Европы-2008 | Чемпионат мира-2010 |

Новости







01:16:00 // 2008-10-01
Ничейная группа F





17:51:00 // 2008-09-30
Кунсткамера









 
Чемпионат Италии, 5-й тур: Роналдинью ставит "Интер" на место
Дата: 2008-09-29 Время: 05:40:00 Просмотров: 54



В пятом туре итальянской серии А состоялось миланское дерби. Подопечные Карло Анчелотти постепенно выбираются из кризиса - "Интер" Жозе Моуринью был переигран в захватывающем матче со счётом 1:0.

«Сампдория» — «Ювентус» — 0:0
«Сампдория»: Миранте, Луккини (Боттинелли, 80), Гастальделло, Аккарди, Станкевичюс, Саммарко, Паломбо (Дессена, 74), Франческини, Пиери, Дельвеккио (Бонаццоли, 87), Кассано.
«Ювентус»: Маннингер, Грыгера, Мельберг, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Поульсен, Сиссоко, Недвед, Амаури, Дель Пьеро (Яквинта, 74).
Предупреждения: Гастальделло (3), Луккини (21), Мельберг (55), Каморанези (71).
Судья — Риццоли.
Генуя, стадион «Феррарис».
 
Факты
— Единственная ничья в туре.
— Третья подряд ничья в противостоянии команд.
— С начала чемпионата «Сампдория» набрала в четырех встречах по одному очку, тогда как пятую проиграла «Лацио». В прошлом сезоне у генуэзского клуба был похожий результат, когда ничейным исходом закончились три стартовых матча из четырех.
— За последние 15 встреч «Сампдория» одержала победу над «Ювентусом» лишь однажды — 2 февраля 2005 года.
— По результатам матча с «Ювентусом» Анджело Паломбо выбыл из строя на три недели.
 
Слова
Вальтер Маццари, главный тренер «Сампдории»: «Сегодня мы заслужили победу. У нас были голевые моменты, тогда как в ответ было лишь две опасных контратаки».
Клаудио Раньери, главный тренер «Ювентуса»: «Мы пытались играть в открытый футбол, но Сампдория хорошо смотрелась. Сегодня было две страстно желающих победы команды с хорошей защитой».
 
Резюме
У «Ювентуса» определенно возникли проблемы на стадии завершения атак. Ни в одной из шести последних официальных встреч, включая «Зенит», туринцам не далось более одного раза точно поразить ворота соперников. Ничего общего с прошлым сезоном, когда команда Раньери стала лидером Серии А по количеству забитых мячей.
 
«Фиорентина» — «Дженоа» — 1:0 (0:0)
«Фиорентина»: Фрэ, Йоргенсен, Дайнелли, Кролдруп, Гобби, Монтоливо, Фелипе Мело, Донадель, Семиоли (Сантана, 65), Джилардино (Паццини, 65), Муту (Освальдо, 82).
«Дженоа»: Рубинью, Папастатопулос, Феррари, Кришито, Росси, Миланетто (Джурич, 40), Ванден Борр (Модесто, 60), Место (Милито, 51), Палладино, Оливейра, Боккетти.
Голы: Джилардино (61).
Предупреждения: Донадель (20), Миланетто (21), Боккетти (27), Джилардино (50), Дайнелли (52), Папастатопулос (78), Монтоливо (79), Оливера (89), Освальдо (90).
Судья — Розетти.
Флоренция, стадион «Франки».
 
Факты
— Альберто Джилардино с 6 мячами является лучшим (и почти единственным) бомбардиром «Фиорентины» по итогам 8 официальных появлений клуба на футбольном поле. Два оставшихся гола записаны на счет Муту.
— Во всех официальных матчах нового сезона «Дженоа», чередуя победы и поражения, обошлась без ничьих. Исходя из тенденции, можно прогнозировать, что над «Равенной» будет одержана победа, а «Наполи» привезет на «Феррарис» поражение.
— 1:0 — самый популярный результат тура. Подобным образом дела закончились еще в 4 матчах.
— Джампаоло Паццини выходил на замену в 4 противостояниях из 5.
— Фелипе Мело и Рубен Оливера являются лидерами своих команд по количеству желтых карточек в Серии А (по 3).
 
Слова
Альберто Джилардино, нападающий «Фиорентины»: «Сегодня была одержана важная победа, так как после поражения от «Лацио» на нас обрушилась критика, но команда осталась единой».
Джан Пьеро Гасперини, главный тренер «Дженоа»: «Стыдно признать, но «Фиорентина» заслужила этот результат».
 
Резюме
Прошлый сезон фиалки также начали относительно слабо, но по его окончанию квалифицировались в Лигу чемпионов. Вероятно, и сейчас Чезаре Пранделли еще запрягает.
 
«Рома» — «Аталанта» — 2:0 (2:0)
«Рома»: Дони, Сисинью, Мексес, Пануччи, Рийсе, Аквилани, Бриги, Таддей, Перротта, Менез (Вирга, 70), Вучинич (Окака, 79).
«Аталанта»: Коппола, Гарикс (Маркони, 82), Таламонти, Манфредини, Беллини, Дефенди (Вальдес, 46), Чигарини, Гваренте, Падоин (Де Ашентис, 39), Дони, Флоккари.
Голы: Пануччи (17), Вучинич (31).
Предупреждения: Вучинич (40), Чигарини (41), Вирга (90).
Судья — Талиавенто.
Рим, стадион «Олимпико».
 
Факты
— Первый гол Вучинича в сезоне.
— Клубы не играли друг с другом ничьих уже 7 лет.
— Первая встреча «Ромы» и «Аталанты», датированная 17 октября 1937 года, также закончилась со счетом 2:0 в пользу римлян.
— Травмированному капитану столичного клуба, Франческо Тотти, за день до матча исполнилось 32 года.
— Защитник Пануччи, наравне в Аквилани, является лучшим бомбардиром «Ромы» в Серии А — 2 мяча.
 
Слова
Лучано Спаллетти, главный тренер «Ромы»: «Мы должны пользоваться моментом и почувствовать стабильность. Таким образом, мы сможем заложить основу, чтобы команда чувствовала себя более уверенно и выступала лучше, хотя сегодня их действия были почти идеальны».
Луиджи Дель Нери, главный тренер «Аталанты»: Мы пропустили тот «автогол» и размочили результат, исходя из чего «Рома» перестроила свою игру. Мы медленно перемещали мяч, в этом заключалась наша ошибка, а «Рома» хорошо действовала на контратаках».
 
Резюме
У «Ромы», как у их конкурентов из Турина, проблемы в нападении, где пока не блещут те, кто должен колотить голы, поэтому за дело взялся 35-летний ветеран. Следует заставить шестеренки крутиться в верном направлении, что на ближайшие несколько матчей и будет работой для Спаллетти.
 
«Милан» — «Интер» — 1:0 (1:0)
«Милан»: Аббьяти, Дзамбротта, Мальдини, Каладзе, Янкуловски, Гаттузо (Бонера, 88), Сейдорф, Амброзини, Кака, Роналдинью (Шевченко, 83), Пату (Фламини, 74).
«Интер»: Хулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци (Крус, 59), Киву, Санетти, Камбьяссо, Виера (Станкович, 80), Куарежма, Ибрагимович, Мансини (Адриану, 59).
Гол: Роналдинью (36).
Предупреждения: Гаттузо (41), Янкуловски (51), Бурдиссо (61), Виера (66), Куарежма (69), Бурдиссо (77), Санетти (81), Станкович (85).
Удаления: Бурдиссо (77), Матерацци (82 — со скамейки запасных).
Судья — Морганти.
Милан, стадион «Меацца».
 
Факты
— Первый гол Роналдинью за новый клуб.
— Карло Анчелотти отметил победой 400-й матч Серии А в своей тренерской карьере. Другое круглое число осталось за Дженнаро Гаттузо, вышедшего на поле в Серии А в 300-й раз.
— Последний раз «Интеру» не удалось забить ни одного мяча 14 матчей назад — в прошлом сезоне в гостях у «Лацио»; а «Милану» 14 встреч назад последний раз удалось отстоять свои ворота на ноль, тогда в гостях был повержен «Торино». По интересному стечению обстоятельств «Лацио» и «Торино» в воскресенье играли друг против друга.
— После двух поражений «Милан» выдал серию из четырех побед, включая домашнюю игру против «Цюриха» в рамках Кубка УЕФА.
— В семи последних дерби исход противостояния решила разница в один мяч.
 
Слова
Карло Анчелотти, главный тренер «Милана»: «Мои тактические решения зависят от соперника, поэтому я попытался поставить туда (на роль Пирло) Сейдорфа, чтобы уравнять команду против соперника, играющего 4-3-3. И Гаттузо, и Сейдорф каждый по-своему хорошо восприняли эту роль. Впервые в сезоне мы отыграли на ноль! В конце нас немного прижали, потому как Интер давил числом, но в остальном команда перемещалась как единый механизм и очень хорошо оборонялась».
Жозе Моуриньу, главный тренер «Интера»: «Если мне не нравится результат, я не боюсь рисковать. Я поступил аналогичным образом (выпустил нападающих вместо других исполнителей), когда мы играли вничью с «Лечче», но когда мы остались вдесятером, я не мог заменить Эстебана Камбьяссо на Марио Балотелли. Надо было удержать полузащиту единой, если бы все продолжилось, Патрик Виера также мог бы получить вторую желтую. Когда я смотрю на таблицу, со всем уважением, я не смотрю на «Лацио», «Наполи» или «Катанию». Я вижу, что мы впереди «Ромы», «Ювентуса» и «Милана».
 
Резюме
Проблемы сыгранности и психологии «Милана» остались в двух первых матчах, и после победы над главным конкурентом команда вновь воспринимается полноценным претендентом на золотые медали. «Интер» же потерпел первое поражение в пятом туре, 28 сентября, тогда как в прошлом сезоне это неприятное событие произошло с командой тогда еще Роберто Манчини на 26 этапе, 2 марта.
 
«Болонья» — «Наполи» — 0:1 (0:0)
«Болонья»: Антониоли, Морас, Терци, Бомбардини, Ланна (Валиани, 58), Мудингайи, Вольпи, Аморосо (Мараццина, 80), Дзенони, Адаилтон (Мингаццини, 74), Ди Вайо.
«Наполи»: Джанелло, Сантакроче, Ринаудо, Ароника, Монтервино, Пациенца, Блази, Хамсик (Гаргано, 62), Маннини, Пиа (Денис, 69), Залаета (Руссотто, 80).
Гол: Денис (86).
Предупреждения: Адаилтон (37), Монтервино (68), Мудингайи (81), Денис (83).
Судья — Аирольди.
Болонья, стадион «Далль'Ара».
 
«Катания» — «Кьево» — 1:0 (1:0)
«Катания»: Биццарри, Сардо, Сильвестре, Стовини, Сильвестри, Тедеско, Биаджанти, Ледесма, Маскара (Иско, 86), Мартинес (Байокко, 66), Паолуччи (Плазмати, 78).
«Кьево»: Скуицци, Малаго, Манделли, Йепес, Скардина, Марколини (Богдани, 68), Пинци, Италиано (Ригони, 77), Ланджелла (Юнко, 55), Д'Анна, Пеллиссье.
Гол: Паолуччи (17).
Предупреждения: Манделли (6), Сильвестри (46), Манделли (85), Биаджанти (90).
Удаление: Манделли (85).
Судья — Руссо.
Катания, стадион «Массимино».
 
«Лечче» — «Кальяри» — 2:0 (1:0)
«Лечче»: Бенусси, Поленги, Стендардо, Фабиано, Антуниеш, Джакомацци, Дзанкетта (Ардито, 71), Ариатти, Казерта (Эспозито, 89), Кастилло (Кача, 74), Тирибокки.
«Кальяри»: Маркетти, Пизано, Лопес, Бианко, Агостини, Фини, Конти, Биондини (Лаццари, 59), Коссу (Жеда, 59), Ларривей, Аквафреска (Матри, 79).
Голы: Джакомацци (34), Кастилло (58).
Предупреждения: Конти (25), Антуниеш (69), Бианко (77), Тирибокки (90).
Судья — Пинцани.
Лечче, стадион «Виа Дель Маре».
 
«Палермо» — «Реджина» — 1:0 (0:0)
«Палермо»: Амелия, Кассани, Карроцциери, Бово, Бальцаретти, Ночерино, Ливерани, Милиаччо, Симплисио, Кавани (Тедеско, 90), Микколи (Ланцафаме, 82).
«Реджина»: Кампаниоло, Ланцаро, Чирилло, Сантос, Виджани, Баррето, Кармона, Халлфредессон (Барилла, 54), Коста (Сесту, 61), Бриенца (Чераволо, 90), Корради.
Гол: Микколи (50).
Предупреждения: Ливерани (22), Сантос (28), Чирилло (39), Ланцаро (73).
Судья — Фарина.
Палермо, стадион «Барбера».
 
«Торино» — «Лацио» — 1:3 (0:1)
«Торино»: Серени, Коломбо (Дзанетти, 72), Ди Лорето, Пратали, Рубин, Джемаили, Корини (Аморузо, 59), Саумел, Абате (Вентола, 69), Абрускато, Бианки.
«Лацио»: Каррисо, Лихтстейнер, Сивилиа, Крибари (Розегнал, 23), Раду, Брокки, Ледесма, Маури (Манфредини, 77), Фоджа, Пандев (Мехни, 69), Сарате.
Голы: Пандев (30), Сарате (63), Сарате (83 — с пенальти), Аморузо (90 — с пенальти).
Предупреждения: Коломбо (25), Джемаили (41), Пандев (45), Рубин (85).
Удаления: Серени (83), Пратали (85).
Судья — Гава.
Турин, стадион «Олимпико».
 
«Удинезе» — «Сиена» — 2:1 (2:1)
«Удинезе»: Ханданович, Мотта, Кода, Домицци, Лукович (Паскуале, 70), Исла, Д'Агостино, Инлер (Тиссоне, 54), Пепе, Квальярелла, Ди Натале (Санчес, 81).
«Сиена»: Курчи, Россеттини, Фиканиа, Портанова, Росси, Вергассола, Кодреа (Коппола, 59), Галлоппа (Фрик, 76), Харя, Маккароне, Калайо (Гессал, 59).
Голы: Квальярелла (22), Пепе (29), Харя (38).
Предупреждения: Курчи (37), Фиканиа (49).
Судья — Марелли.
Удине, стадион «Фриули».
 

М

Клуб

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

ЛАЦИО

5

4

0

1

13-6

12

2

НАПОЛИ

5

3

2

0

6-3

11

3

УДИНЕЗЕ

5

3

1

1

8-3

10

4

ИНТЕР

5

3

1

1

7-4

10

5

КАТАНЬЯ

5

3

1

1

5-3

10

6

МИЛАН

5

3

0

2

8-6

9

7

ЮВЕНТУС

5

2

3

0

4-2

9

8

ПАЛЕРМО

5

3

0

2

8-7

9

9

АТАЛАНТА

5

3

0

2

3-3

9

10

РОМА

5

2

1

2

8-7

7

11

ЛЕЧЧЕ

5

2

1

2

5-5

7

12

ФИОРЕНТИНА

5

2

1

2

4-6

7

13

ДЖЕНОА

5

2

0

3

6-5

6

14

СИЕНА

5

1

2

2

4-4

5

15

ТОРИНО

5

1

2

2

7-8

5

16

КЬЕВО

5

1

2

2

4-6

5

17

САМПДОРИЯ

5

0

4

1

2-4

4

18

БОЛОНЬЯ

5

1

0

4

2-7

3

19

РЕДЖИНА

5

0

1

4

3-9

1

20

КАЛЬЯРИ

5

0

0

5

1-10

0

 
Антон ТАРАСЕНКО, Sportstand.ru


Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Добро пожаловать на мой блог! Я – Равиль Якубов. Пятнадцать лет я играл в хоккей, защищал цвета московского «Динамо», «Авангарда» и «Сибири»; выступал также в Канаде, США и Швеции. Но пришло время сменить профессию, и теперь я тружусь в тренерском штабе родного «Динамо»


Главное


 
В очередном обзоре странных событий в российском футболе поле в Грозном, результаты молодежной сборной страны, а также удивительное поведение Дика Адвоката, который выбивает себе огромную зарплату




 

В пятом туре итальянской серии А состоялось миланское дерби





 
В 23 туре чемпионата России лидер потерпел довольно неожиданное поражение на своем поле, Сергей Юран вспылил в Грозном, а в Самаре почувствовали руку Санкт-Петербурга. Sportstand внимательно рассмотрел сыгранные матчи




 
Хихонский "Спортинг" потерпел второе унизительное поражение подряд. После 1-6 от "Барселоны" подопечные Пресиадо "попали" 7-1 в Мадриде




 
Капитан миланского "Интера" Хавьер Санетти провёл 600-й матч за чёрно-синих, "Лацио" разгромил "Фиорентину", а Пату забил за "Милан" в третьей игре подряд



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100