Добавить в избранное | Сделать стартовой | Регистрация
Имя:
Пароль:

Поиск:
"Ак Барс" заключил контракт с голкипером "Айлендерс"    Трагически погиб Виктор Кузькин    Немцы выстрадали финал    Адебайор практически в "Милане"    Чемпион подтвердил класс    Гран При Франции: «Феррари» наносит ответный удар
0 0 0 0 0 0 0 0
 Футбол
«Динамо» - Игры Чемпионов»
22.06.2008 Комментариев: 0 Просмотров: 117

Футболисты московского «Динамо» провели сегодня первый из трех запланированных товарищеских матчей, проводимых под девизом ««Динамо» - Игры Чемпионов». Эта серия игр приурочена к 85-летию Всероссийского Общества «Динамо». Первым соперником москвичей стали их киевские одноклубники, руководимые Юрием Семиным.

На протяжении матча столичные динамовцы создали много острых моментов у ворот киевлян. Уже на первой минуте португальский полузащитник москвичей Данни пробил по воротам, но вратарь Рыбка был на месте. На 18-й минуте матча именно Данни, благодаря своим индивидуальным действиям, продавил оборону киевлян и сильно пробил под перекладину. Тут Александр Рыбка был бессилен, и хозяева повели 1:0.
Гости отыгрались достаточно быстро – Алиев, исполняя штрафной удар, несильно, метров с 25-и пробил по воротам Карчемарскаса. Но вратарь сборной Литвы допустил странную ошибку, и мяч оказался в сетке ворот московского «Динамо». Ничья 1:1.

После перерыва у москвичей было несколько опасных моментов, которые должны были завершиться голом. Но в паре случаев форварда Александра Кержакова подводила неточность, а еще в нескольких моментах сыграл уверенно молодой вратарь киевлян.
Самый реальнейший момент выйти вперед на 55-й минуте упустил все тот же Кержаков, который не реализовал пенальти, назначенный за снос его самого. И у гостей был прекрасный шанс выиграть эту встречу. За несколько минут до конца основного времени матча в сутолоке у ворот Карчемарскаса киевляне трижды били с 3-4 метров в створ ворот, но так и не смогли протолкнуть мяч в сетку сквозь частокол ног защитников хозяев.
По регламенту этой товарищеской серии, в случае ничейного исхода основного времени, победитель выявляется в серии пенальти. И тут москвичи были сильнее 6:5.
Следующая игра пройдет на столичном стадионе «Динамо» в среду 25 июня. Соперниками московского «Динамо» будут их одноклубники из Минска.

«Динамо» (Москва, Россия) – «Динамо» (Киев, Украина) 1:1 (1:1)
«Динамо» (Москва): Карчемарскас, Танасиевич, Климавичюс (Точилин), Фернандес, Ковальчик, К. Комбаров, Хохлов (к), Д. Комбаров, Карпович, Данни, Кержаков.
«Динамо» (Киев): Рыбка, Романчук, Несмачный, Федорив (Мандзюк), Михалик, Гиоане, Морозюк (Олейник), Алиев, Милевский, Кравец (Лысенко), Ярмоленко (Зозуля).
Голы: Данни (18), Алиев (23)
Предупреждения: Михалик, Кержаков, Олейник, Алиев
Серия пенальти: Алиев - 0:1; Хохлов - 1:1; Гиоане - 1:2; Данни - 2:2; Олейник - 2:3; Кержаков - 3:3; Несмачный - 3:4; Д. Комбаров - 4:4; Милевский - 4:5; Фернандес - 5:5; Лысенко - 5:5; Танасиевич - 5:6.

Важные новости:
25.06.2008 Комментариев: 0 Просмотров: 12
Встреча минских и московских динамовцев в рамках серии товарищеских игр, приуроченных к 85-летию Общества «Динамо» под лозунгом «»Динамо» - Игры Чемпионов» закончилась со счетом 2:0 в пользу москвичей
25.06.2008 Комментариев: 0 Просмотров: 223
Завтра, 26 июня 2008 года в Вене произойдёт интереснейшее событие – сборная России схлестнётся в полуфинале чемпионата Европы с испанцами
24.06.2008 Комментариев: 0 Просмотров: 502
В преддверии полуфинального противостояния России и Испании Sportstand.ru вспоминает самые важные матчи в истории российской футбольной сборной за последние десять лет