Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 27.08.2008 10:12

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости





04:42:00 // 2008-08-27
Мирнов сломал кисть
















 
Александр Королюк: И в Америку звали…
Дата: 2008-08-21 Время: 15:24:00 Просмотров: 228



Новичок мытищинского «Атланта» Александр Королюк - один из самых техничных игроков чемпионата России, наверное, слишком пересидел в драчливом «Витязе» и уже давно не участвовал в борьбе за медали. Сам нападающий признался, что поменял клуб как раз для того, чтобы, наконец, получить какие-нибудь награды.

- Очень рады видеть вас в приличном клубе. Речь, конечно, идёт о том, что «Атлант» ставит перед собой серьёзные задачи, а не думает о том, как попасть в плей-офф.
- Вы зря, кстати. «Витязь» тоже очень неплохая команда.

- Неплохая, наверное, но и не успешная.
- Я ничего не хочу сказать плохого про свою прежнюю команду. Чехов остался в моём сердце. И всё ведь может измениться. Возможно, в следующем сезоне я снова подпишу контракт с «Витязем».

- Да ладно?
- А что в этом такого? Жизнь может по-всякому повернуться.

- Желать вам этого всё же не будем. Но вот прогнозируется, что у вас в Мытищах возникнут сложности. В Чехове вы играли чуть ли не в каждой смене. Выходили и в большинстве, и в меньшинстве. Разве только на ворота не вставали. Понимаете, что такой свободы в «Атланте» уже не будет?
- Конечно. Я к этому готов. И потому подписал контракт с этой командой. В «Атланте» много хороших хоккеистов, способных играть не хуже меня. И вообще я сюда пришёл, чтобы выиграть медали.

- Нормальная задача.
- Возраст уже. Пора хоть что-то выигрывать. А то надоело занимать последние, вернее, невысокие места в чемпионате. Но, опять же, я не хочу ничего плохого сказать о Чехове. У меня там сохранились прекрасные отношения с руководством.

- Но вообще ваш переход – настоящая сенсация.
- Да, довольно неожиданно всё получилось. Но мне бы не хотелось распространяться о причинах перехода.

- Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов сказал, что вы с ним не договорились по деньгам.
- Прямо так и сказал?

- Да, а что тут такого? Бывает.
- Если он так сказал – это правда. Действительно, бюджет чеховского клуба сократился. И финансовые условия, безусловно, сыграли свою роль.

- Ваш агент рассказывал, что в предложениях вы недостатка не испытывали.
- Да, мной серьёзно интересовались три-четыре команды. И клуб из НХЛ.

- Какой именно - из НХЛ?
- Не хочу говорить.

- Это были «Акулы»?
- Нет, не «Сан-Хосе».

- Почему же не поехали в Америку?
- Потому что подписал контракт с «Атлантом». Тут я уже договорился с людьми, и подводить их не хотелось.

- Значит, вы и в следующем сезоне можете уехать в НХЛ? Это страница вашей жизни не закрыта?
- Не закрыта абсолютно. Посмотрим через год. Но, опять же, какой смысл загадывать. Всё может поменяться довольно быстро. Я вот сейчас говорю, что новости могут появиться после сезона, но ведь не исключено, что какие-то изменения последуют и раньше.

- А вам где комфортней жить: там или здесь?
- Конечно, за океаном.

- Но тут денег больше платят.
- Согласен. Но сами условия совершенно несравнимые. Да у меня и семья там. Так что для меня лучше жить в США.

- Но вот у нас дворцы новые строят. КХЛ обращает внимание на то, что в челябинской раздевалке у гостей было два туалета. И ведь руководство «Трактора» увеличивает нужную площадь. Не приходится уже ездить со своим мылом, стиральные машины везде есть.
- Спорить не буду, в России всё меняется в лучшую сторону. Но…

- Баулы до сих пор приходится самим носить?
- Да это мелочь. Они разве тяжёлые? Кроме того, иногда и в Америке приходится баулы таскать. Дело всё-таки не в этом. Просто там комфортней жить.

- Всё для людей?
- Точно. Да и семья у меня там.

- А хоккей там лучше?
- И это бесспорно. В НХЛ всё быстрей, качественней, техничней.

- Поговорим о хоккее. Вы были одним из самых агрессивных игроков «Витязя». Нередко сами ввязывались в потасовки, хотя у вас там «полицейские» чуть ли не в каждом звене. Измените своё поведение в «Атланте»? Будете ли вмешиваться в конфликты?
- У нас же команда, а я всегда готов отстаивать честь команды. У нас семья, понимаете? И надо защищать честь семьи.

- Наверняка «Атлант» купил не ваши кулаки, а вашу голову.

- Хоккей – на первом месте. Но стычки бывают всегда.

- Просто в «Витязе» вы, случалось, взрывались по мелочам. Сейчас будете спокойней?
- Не знаю. Вот про это ничего сказать не могу. Давайте посмотрим, что будет в чемпионате.

- Рэй Эмери не развалит вашу команду?
- Никто ему этого не даст сделать. Я о нём наслышан, но думаю, что в России ему не позволят делать то, что он делал дома. Тут другие порядки.

Михаил КРАЕВ, Sportstand.ru
фото: официальный сайт «Атланта»

Оставить комментарий

Валера (Казань) / / Эмери
Теперь мне понятно - почему некоторые журналисты так активно сватали Рэя Эмери в Ак Барс! - Рэй Эмери не развалит вашу команду? - Никто ему этого не даст сделать. Я о нем наслышан, но думаю, что в России ему не позволят делать то, что он делал дома. Тут другие порядки. Хотели чтоб Ак Барс развалился!

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Слух - не факт, публиковать его в виде новости нельзя. Однако руку на пульсе держать надо. Не все слухи обязательно сбываются, но дыма без огня не бывает. Иногда воплощаются в реальность самые дикие, казалось бы, сплетни, отрицаемые ответственными людьми на всех уровнях...


Главное


 
В нынешнее межсезонье очень много - как никогда ранее - обсуждалось искусство, в частности - изобразительное. Sportstadnd.ru тоже не останется в стороне от эстетики и чувства прекрасного в российском хоккее




 
Новичок мытищинского «Атланта» Александр Королюк - один из самых техничных игроков чемпионата России, наверное, слишком пересидел в драчливом «Витязе» и уже давно не участвовал в борьбе за медали




 
Готовность «Лады» к чемпионату, нюансы «дела Голубцова», отношение к обнародованию контрактов хоккеистов и деятельности профсоюза игроков - в интервью Александра Чеботарёва, генерального директора ХК «Лада»




 
Тема освещения матчей чемпионата России на телевизионных экранах в последние годы была одной из самых острых среди хоккейных болельщиков...




 
На примере пяти ведущих клубов КХЛ Sportstand.ru попытался разобраться в том, что такое драфт отказов по-русски, и кто из хоккеистов топ-команд имеет шанс 29 августа сменить клубную прописку



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100