Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 01.09.2008 00:15

Поиск:
в новостях в фотографиях

NHL | Высшая лига | КХЛ | Новости: Хоккей | Чемпионат мира-2008 |

Новости





















 
Виталий Колесник: Видел драки Эмери на видео
Дата: 2008-08-28 Время: 09:55:00 Просмотров: 159



Вратарь подмосковного «Атланта» Виталий Колесник провел первый «сухой» матч на Кубке губернатора Московской области, после чего поделился с корреспондентом Sportstand.ru своими мыслями по поводу приглашения конкурента и заявил, что не верит в приметы.

- Поздравляем вас с первым «сухарем» на турнире.
- У моего визави Сергея Хорошуна из «Нефтехимика» было гораздо больше работы. А у нас очень хорошо защитники сыграли, и у меня было мало дел.
 
- Получается, что «Атлант» в это межсезонье не проиграл ни одного матча…
- Тьфу-тьфу-тьфу.
 
- …Так вот, может быть, вам и надо было бы кому-нибудь крупно проиграть, чтобы понять, какие проблемы есть у команды?
- А какой смысл проигрывать? Нет, мы на каждый матч настраиваемся максимально серьезно. Вне зависимости от статуса игры.
 
- Победы расслабляют, а поражения учат.
- Мы ведь все равно разбираем все матчи. Неважно - победили или проиграли. Без ошибок все равно не обходится. Так что наша команда, в очередной раз отпраздновав успех, ни капельки не расслабляется. Мы учимся, в том числе и после встреч, которые завершились в нашу пользу.
 
- Как вам ваш конкурент Рэй Эмери? Тренируется нормально?
- Да, все отлично. Прекрасный парень, работящий. Конечно, ему непривычно. Я когда из Америки в Россию вернулся, тоже не понимал, зачем так много нужно тренироваться. Вот и Рэй недоумевает.
 
- Как бы вы охарактеризовали его сильные стороны?
- Эмери отлично выбирает позицию, классная реакция. Чаще всего Рэй играет на коленях, но это обычно для североамериканцев.
 
- Шлем его рассматривали?
- Безусловно, очень ведь интересно. Красивый шлем.
 
- Не спрашивали, почему у него именно Мохаммед Али изображен?
- Нет, специально не стал спрашивать, но знаю, что у него раньше был Майк Тайсон, а скоро будет новый боксер, только я не знаю кто.
 
- Может быть, Поветкин?
- Нет, вроде бы.
 
- Вы с ним нормально разговариваете?
- В меру возможностей; все-таки я не идеально знаю английский.
 
- Такое ощущение, что Рэй тут очень одинок. Пока вы играли с «Нефтехимиком», он гулял по дворцу спорта, не зная чем заняться.
- Не думаю, что ему одиноко. У нас в команде есть легионеры, с которым он и проводит время. Кроме того, многие ребята хорошо говорят по-английски. Рэй точно не одинок.
 
- У вас сердце не екнуло, когда Эмери пригласили? Все-таки такого вратаря зовут, чтобы он играл, а не на скамейке сидел.
- Хорошая конкуренция никому не помешает. Эмери усилит нашу команду.
 
- Но вы в прошлом году были основным.
- Посмотрим, что будет в этом сезоне.
 
- Он ведь и подраться может. Говорили с ним на эту тему?
- Нет. Но видео с его драками я смотрел. Впечатляет.
 
- Никто с ним не пытался на тренировке столкнуться? Или просто побаловаться, проверить себя. Вы бы могли с ним просто «подурить» - ради интереса.
- Ага, чтобы потом меня унесли со льда. Нет, я даже не собираюсь этого пробовать.
 
- В Мытищах подобралась чемпионская команда?
- Не хочется загадывать, но действительно пришло много классных хоккеистов. Мы верим в победу. В «Атлант» пришли звезды хорошего уровня. Да и тренерский коллектив настроен только на решение серьезных задач.
 
Михаил КРАЕВ, Sportstand.ru
фото с официального сайта «Атланта»

Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Всем привет! Несмотря на то, что я играю в НХЛ, душой я всегда в России. Поэтому буду рад общаться с российскими болельщиками, делиться с вами своими новостями и впечатлениями. Регулярно отвечать на ваши вопросы не обещаю, но постараюсь делать это по мере возможностей


Главное


 
В нынешнее межсезонье очень много - как никогда ранее - обсуждалось искусство, в частности - изобразительное. Sportstand.ru тоже не останется в стороне от эстетики и чувства прекрасного в российском хоккее




 
Новичок мытищинского «Атланта» Александр Королюк - один из самых техничных игроков чемпионата России, наверное, слишком пересидел в драчливом «Витязе» и уже давно не участвовал в борьбе за медали




 
Готовность «Лады» к чемпионату, нюансы «дела Голубцова», отношение к обнародованию контрактов хоккеистов и деятельности профсоюза игроков - в интервью Александра Чеботарёва, генерального директора ХК «Лада»




 
Тема освещения матчей чемпионата России на телевизионных экранах в последние годы была одной из самых острых среди хоккейных болельщиков...




 
На примере пяти ведущих клубов КХЛ Sportstand.ru попытался разобраться в том, что такое драфт отказов по-русски, и кто из хоккеистов топ-команд имеет шанс 29 августа сменить клубную прописку



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100