Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 08.09.2008 03:29

Поиск:
в новостях в фотографиях

Европейские чемпионаты | Кубок УЕФА | Лига чемпионов | Новости: Футбол | Премьер-лига | Чемпионат Европы-2008 |

Новости




15:02:00 // 2008-09-07
Земана уволили

















 
Кунсткамера
Дата: 2008-09-02 Время: 13:21:00 Просмотров: 555



Потрясающие решения контрольно-дисциплинарного комитета РФС, угрозы грозненского «Терека» и новое хамство тренера «Москвы» Олега Блохина. Sportstand.ru представляет самые глупые и нелепые события в чемпионате России по футболу.

Первое место– решение КДК

Человек нарушил закон - и суд, учитывая, что преступление совершенно в первый раз, дал ему условный срок. Допустим, два года. Через пару месяцев осужденный попадается опять, совершая идентичное преступление, а ему тот же судья дает только год. Многие ли подумают, что судья коррумпированный? Все. Так вот, что теперь думать о контрольно-дисциплинарном комитете РФС, мы даже не знаем. Они вынесли странное решение насчет стадиона в Грозном, где уже второй раз нападают на арбитра. После давления на арбитра Александра Гвардиса арену в Чечне условно дисквалифицировали на четыре игры, а после повторного нарушения постановили провести на нейтральном поле только один матч. Следуя логике КДК, еще один конфликт с арбитром принесет «Тереку» три очка. Все правильно. Надо поощрить клуб.

Понравилось, как они принимают решения. Удар ногой в подтрибунном помещении был признан случайным, а в Грозном поклялись (наверняка, это выглядело так: «Вах, мамой клянусь»), что поймали и оштрафовали людей, которые дважды ударили судью в грудь. Угу, сто милиционеров не тронули злоумышленников, когда видели, что арбитра бьют, но стоило замаячить дисквалификации, то людей сразу обнаружили и оштрафовали.
 

Второе место– решение «Терека»

Удивительно, как у грозненского клуба еще хватило наглости начать крик о том, что против их команды ведется заговор. Один матч не на своем поле показался им строгим наказанием. Но руководство команды проявило чудеса остроумия. Игру с «Зенитом» они решили провести во Владивостоке, чтобы неповадно было. Хорошо бы, если бы в этот день пошел дождь. А ведь осень, осадки будут. Тогда матч чемпионата страны окончательно превратится в фарс.
 
 
 

Третье место– ситуация с Аршавиным

Руководство питерского «Зенита» сделало все, чтобы к чемпионату России относились, как к дикому месту. «Тоттенэм» и сам в шоке, и другим расскажет, как иметь дело с русскими. Лондонцы согласились на безумную цену за Андрея Аршавина и были готовы заплатить 25 миллионов фунтов (раз в 5 больше, чем он вообще стоит). Не сразу, а в рассрочку на четыре года, что для Европы обычная ситуация. Так поступают все: от «Милана» до «Барселоны». Но «Зенит» сказал, что деньги нужны сразу. И оставил Андрея в своих рядах.

Менеджеров питерского клуба легко понять. Они ведь живут в России и то, что здесь никому нельзя доверять, а бабло лучше хватать сразу и бежать, куда подальше, в крови. Кому какая разница, как там принято в Европе. У нас другие порядки. 30 миллионов за игрока, сыгравшего один матч за сборную – пожалуйста. Продать футболиста за 25 миллионов с равными частями оплаты – ни в какую. Лишнее свидетельство того, что «Зенит» и бизнес не имеют ничего общего. И никто не удивляется, когда появляются слухи, что питерцы не совсем честно победили в Суперкубке.

Четвертое место– поведение Блохина

Олег Блохин, главный тренер «Москвы», снова отличился. И пусть это произошло в матче Кубка УЕФА, но сам специалист, к сожалению, работает с российским клубом, а, значит, тень упадет именно на наш турнир. После матча с «Легией» он начал хамить польским журналистам, а потом выгнал их из зала для пресс-конференций.

Блохин – чудак. Он смешал политику и спорт, что делать совершенно не рекомендуется. Если разобраться, то с Украиной у нас не самые лучшие отношения, а потом не надо удивляться, если его погонят соответствующими тряпками в случае обострения. Тренер ведь разозлился на то, что болельщики польской команды (а фанаты не имеют никакого отношения к футболу) кричали антироссийские лозунги. Но ведь футболисты играли честно, журналисты писали об игре, никто не виноват. Но Блохину надо было как-то выделиться. С футболом-то у него ничего не получается.

После этого случая представители столичного клуба пытались объяснить Блохину, что он не прав, и есть соответствующие нормы регламента. «Я никому ничего не должен, - ответил он. – Регламент меня не интересует, я только маме обязан».

Надо прекратить платить ему зарплату. Ведь руководители клуба тоже должны лишь своим родственникам и совершенно не обязаны выполнять условия договора. Даже непонятно, за что «Москве» такое наказание, как Олег Блохин.

Пятое местопротивостояние в «Локомотиве»

Болельщики красно-зеленых объявили, что больше не будут устраивать перфомансы на трибунах пока не сменится руководство клуба. Фанаты считают, что нынешние начальники ведут клуб к краху. При всем уважении к болельщикам… Но платят-то не они. Возмущаться, конечно, не запрещено, но ставить какие-то условия неприемлемо. Как только билеты на игры будут покрывать хотя бы половину бюджета клуба – милости просим устраивать бойкоты. Пока же выручки хватает лишь на то, чтобы заплатить стюардам.
 
 
Михаил КРАЕВ, Sportstand.ru
Фото - ej.ru

Оставить комментарий

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
 
Блоггеры

 
Всем привет! Несмотря на то, что я играю в НХЛ, душой я всегда в России. Поэтому буду рад общаться с российскими болельщиками, делиться с вами своими новостями и впечатлениями. Регулярно отвечать на ваши вопросы не обещаю, но постараюсь делать это по мере возможностей


Главное


 
Неудачный старт "Реала" и "Барселоны" и феерия в Валенсии - в Испании стартовал чемпионат страны




 
Чудеса судейства в матче «Динамо» - «Москва», непринятая отставка главного тренера «Томи» и удивление главного тренера «Луча-Энергии». Sportstand.ru представляет 20 тур чемпионата России по футболу




 
Обзор фаворитов и новичков, переходов и назначений, а также прогноз финальной таблицы чемпионата Испании.




 
Сегодня вечером в Монако решится судьба Суперкубка УЕФА. Во второй раз в истории в этом действе примет участие российский клуб




 
Поул-позиция «Интера», покупки «Милана», Лига чемпионов для «Ювентуса» и оптимизм «Ромы» — анонс грядущего итальянского сериала



При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100