Добавить в избранное | Сделать стартовой | Регистрация
Имя:
Пароль:

Поиск:
Скотти Боумэн подписал контракт с «Чикаго»    Гарднера сгубило пристрастие к отдыху «по-русски»    Рахимов признал, что «Локомотиву» повезло    «Локомотив» выиграл у «Челси» по пенальти    Шарапову в Пекине заменит Звонарёва    РФБ продлила контракт с Блаттом на четыре года
0 0 0 0 0 0 0 0
 Футбол
Две нулевые ничьи и спектакль в Перми – в Премьер лиге состоялись отложенные встречи
2008-07-17 Комментариев: 0 Просмотров: 147

В среду были сыграны три перенесенных матча чемпионата России. «Зенит» отчитывается за разгруженный для Кубка УЕФА весенний график, встреча «Амкара» и «ЦСКА» изначально совпадала с их же встречей в финале Кубка России, и потому была сдвинута на два месяца. А Сатурн 13 июля отстаивал честь отечественного футбола в Кубке Интертото с люксембургской «Этцеллой» и сделал это со счётом 8:1 по сумме двух встреч.

После победы над «Химками» «Зенит» увёз из Владивостока нулевую ничью, которую никак нельзя назвать сухой — такая уж была погода. «Луч-Энергия» не первый раз встречает гостей ливнем и плохой дренажной системой. Несколькими турами ранее «ЦСКА» уже опробовал болотный футбол, но с помощью курьёзных голов добыл три очка. На сей раз, погода была идентичная, а вот забитых мячей никто не увидел. В отдельных моментах, когда удавалось закинуть вязнущий в грязи снаряд до штрафной, игрок или не мог поймать его на ногу, как при выходе Домингеса, или пройти чуть дальше, а чаще просто спотыкался и падал в коварные лужи, если действие происходило на краю поля, и в месиво из земли и травы в центре. Зоран Вулич и Дик Адвокат, похоже, смирились с происходящим, возможным результатом и обошлись одной заменой на двоих — резервисты за выход в такую погоду могут и злобу затаить. А основа за прием грязевых ванн получает в копилку по одному баллу.

Состязание «Амкара» и «ЦСКА» выдалось богатым на события. Тут и изобилие карточек, и разом шесть голов, интрига до последней минуты. Разве что, в отличие от финала Кубка, обошлось без серии пенальти. После недолгой разминки вратарей счет открыли армейцы. Вагнер Лав после навеса отправил мяч в ворота Нарубина, на что форвард хозяев Мартин Кушев без лишних пауз ответил: нет, не голом, а желтой карточкой, которая через десять минут сменила цвет на красную. Два бесполезных проступка и формальная строгость судьи оставила красно-черных в меньшинстве к концу первого тайма. Однако еще до удаления счет сравнялся. Волков с острого угла и небольшого расстояния мощно ударил в неудобную для вратаря зону, Акинфеев пытался парировать удар, но безрезультатно. Дзагоев имел шанс почти мгновенно восстановить лидерство с блестящей передачи Вагнера Лава, но молодого нападающего подвела точность в исполнении.

В перерыве Газзаев, помня о той легкости, в которой судья Дорошенко отправил в душ Кушева, убрал Рахимича, сидевшего на горчичнике, и выпустил Алдонина. Чуть позже, с целью реализовать преимущество в игроках, происходит усиление атаки: Мамаев уступил место Рамону. Замена имела обратный эффект — забил «Амкар». Навес с углового был слегка подправлен в сторону Дуймовича, мгновенно оценившего приятную ситуацию: резкий поворот влево, удар правой и можно благодарить оборону москвичей, плотно опекавшую лишь саму себя. В тот момент активизировалась голевая жажда Красича. Получив неоднозначное предупреждение за симуляцию, в следующей атаке он поражает ворота из зоны, откуда ранее промахнулся Дзагоев, а через четыре минуты сделал дубль после искусной подачи Жиркова. Уже защитники пермской команды потеряли концентрацию. Едва мяч был возвращен на середину поля, как новый угловой позволил в очередной раз уравнять цифры на табло. Акинфеев отбил мяч на край штрафной, откуда Пеев левой ногой отправил голевую посылку обратно.

У армейцев было еще 20 минут острых атак, из которых стоит отметить вторую замечательную передачу Вагнера Лава с мгновенной нейтрализацией всей линии защиты и старания Жиркова, возлагавшего большие надежды на падение в штрафной за минуту до финального свистка. Оставшийся неизменным результат встречи определили стандартные положения: направленные ногой Дзагоева мячи летели точно, в обход защитников и вратарей, но безрезультатно, тогда как «Амкар» в очередной раз продемонстрировал безжалостное хладнокровие и дисциплинированность при стандартах у чужих ворот.

Матч «Рубина» и «Сатурна» в Казани, проходивший под остывающим вечерним солнцем, завершил будничный игровой день. Футболисты изображали усталых рабочих, пришедших на матч после дневной смены на фабрике. Ходили тяжелой поступью, неспешно разыгрывали комбинации, часто прерывали игру нарушениями. Временами проверяли бдительность вратарей несложными ударами. На 80 минуте произошло неожиданное оживление, что еще более удивительно, было оно со стороны гостей. «Сатурн» имел два опаснейших момента, ценой большей, чем все прошлые атакующие действия. Но и они остались вне счета. Безголевая ничья — закономерный результат.

«Луч-Энергия» - «Зенит» - 0:0 (0:0)

«Луч-Энергия»: Чех, Алвес, Булыга, Гвазава, Дакоста, Дамьянович, Данцев (Лукачевич, 70), Леандру, Новкович, Смирнов, Стрельцов

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Аршавин, Денисов, Домингес, Зырянов, Крижанац, Тимощук, Файзулин, Ширл, Широков

Судья - Виталий Дорошенко

Владивосток, стадион «Динамо»

«Амкар» - «ЦСКА» - 3:3 (1:1)

«Амкар»: Нарубин, Белоруков, Волков (Сикимич, 73), Гаал, Гришин (Старков, 78), Дринчич, Дуймович, Кушев, Пеев (Афанасьев, 86), Попов, Сираков

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий А., Березуцкий В., Вагнер Лав, Дзагоев (Эркин, 85), Жирков, Игнашевич, Красич, Мамаев (Рамон, 57), Рахимич (Алдонин, 46), Шемберас

Голы: Вагнер Лав (23), Волков (35), Дуймович (60), Красич (65, 69), Пеев (73)

Предупреждения: Кушев (33), Рахимич (40), Кушев (45), Сираков (51), Мамаев (55), Красич (62), Жирков (73)

Удаление: Кушев (45)

Судья - Владислав Безбородов

Пермь, стадион «Звезда»

«Рубин» - «Сатурн» - 0:0 (0:0)

«Рубин»: Рыжиков, Адамов (Бухаров, 72), Ансальди, Карадениз (Кабзе, 64), Квирквелия, Кобенко (Ребров, 85), Нобоа, Рязанцев, Семак, Томас, Шаронов

«Сатурн»: Кински, Ангбва, Гусин, Евсеев, Еременко, Зелау, Игонин, Каряка (Воробьев, 77), Кириченко (Иванов, 82), Немов, Топич

Предупреждения: Ангбва (12), Немов (40), Кириченко (53), Квирквелия (79), Томас (87)

2008-07-31 Комментариев: 0 Просмотров: 99

Московскому «Локомотиву» и испанской «Севилье» придётся приложить максимум усилий, чтобы попасть в финал Кубка.

2008-07-30 Комментариев: 1 Просмотров: 290
Чемпионат в первом футбольном дивизионе преодолел свой экватор, и сейчас самое время обозначить круг претендентов на выход в Премьер-лигу
2008-07-28 Комментариев: 0 Просмотров: 288
Разочарованный владелец «Спартака» Леонид Федун, пьяный судья в Ярославле, а также ясный диагноз команде из Владивостока в обзоре 15 тура чемпионата России по футболу.