Добавить в избранное | Сделать стартовой | Регистрация
Имя:
Пароль:

  Поиск:
Яшин, Ягр, Калюжный, Сушинский, Радулов и Морозов… Кто более достоин?    Денис Денисов: Будет серьёзное предложение из НХЛ – попробую    Юран доволен новичками команды    Пигренье подписал контракт с "Зенитом"    Шумахера обвинили в наезде на пешехода    Китай проверил своих олимпийцев на допинг   
0 0 0 0 0 0 0 0
 Футбол
Роналдинью в «Милане» и другие важные трансферы межсезонья в Италии
2008-07-17 Комментариев: 0 Просмотров: 323

Вчера днём свершился переход, наиболее ожидавшийся поклонниками итальянского «Милана» на протяжении двух лет. Роналду Ассис де Морейра, более известный в миру как Роналдинью, прибыл дневным самолётом из Барселоны в Милан. Игрока сопровождал сам вице-президент красно-чёрных Адриано Галлиани. Практически сразу из аэропорта они отправились под эскортом карабинеров на базу в Миланелло, где бразильца ждал оглушительный приём тиффози. Скандирования «Роналдинью, Роналдинью» долго нарушали тишину уютного местечка в пятидесяти километрах от Милана, между небольшими городками Карнаго, Кассано, Маньяго и Каирате.

Сам бразилец буквально лучился от счастья: «Я счастлив здесь оказаться, сегодня чувствую себя самым одним из самых счасливых людей на свете. С нетерпением ожидаю встречи с миланскими бразильцами. Мне всегда очень нравился «Милан», и вот наконец-то мечта сбылась» - сказал обладатель Золотого мяча 2005-го года в своём первом интервью для клубного телеканала.
 

Напомним, что переговоры о переходе Роналдинью начались ещё в 2007-м году, когда владелец «россонери» Сильвио Берлускони, являющийся большим поклонником бразильского таланта, пытался перекупить его за астрономические по тем временам деньги (предложение составляло примерно 70 миллионов евро), но на тот момент, президент «Барселоны» Лапорта продать свою главную звезду категорически отказался. Тем не менее, брат (а по-совместительству и агент) футболиста Роберто де Ассис дал понять, что шансы на переход игрока в следующем межсезонье очень велики. И вот, как ожидается, уже сегодня будет официальное представление Динью в красно-чёрной футболке. На этот раз сумма трансфера составила всего 18,5 миллионов евро, а как сообщают итальянские источники, сам плеймейкер будет зарабатывать 6,5 миллионов евро в год.

Так же, в итальянский суперклуб летом перебрались: Матьё Фламини (признавшийся недавно в интервью, что всю жизнь болел за красно-чёрных) из «Арсенала» (бесплатно); Джанлука Дзамбротта из «Барселоны» за 9 миллионов евро; Марко Бориелло был возвращён из «Дженоа» за 7,5 миллионов; закончилась аренда у вратаря Кристиана Аббьяти («Атлетико») и был возвращён из аренды ещё ряд молодых игроков, некоторые из которых, впрочем, отправились или отправятся в скором времени по той же схеме. Покинули команду: Кафу, Роналдо, Сержинью, третий вратарь Фьори (у всех закончились контракты); Гуркюфф и Обамеянг были отданы в аренду в «Бордо» и «Дижон» соответственно; Джилардино продан в «Фиорентину» за 15 миллионов евро. Молодой Леандро Грими на днях подписал пятилетний контракт со «Спортингом» из Лиссабона.

Другой миланский клуб – «Интер» так же претерпел значительные изменения, и есть подозрение, что это ещё далеко не конец. На пост главного тренера клуба вместо уставшего от многочисленных внутренних дрязг Роберто Манчини (к слову, выигравшего с командой три скудетто кряду, считая то, которое было отдано чёрно-синим в результате «кальчиополи») пришёл одиозный Жозе Моуринью. Главный на данный день вопрос – появится ли в команде Фрэнк Лэмпард, который настроен достаточно решительно покинуть «Челси». По последней информации переход всё-таки состоится, но не раньше января следующего года.

На сегодняшний день громкое приобретение у миланцев одно – из «Ромы» был куплен за 13 миллионов евро полузащитник Мансини (сам игрок получит за каждый из 4-х лет своего контракта по 2,5 миллиона в европейской валюте). В разделе слухов фигурирует фамилия португальца Куарежмы из «Порту», но с учётом прихода Мансини этот трансфер теряет свою актуальность. Также клуб может пополнить португальский защитник Мануэль Да Кошта из «Фиорентины» (в которой, на самом деле он не сыграл ни одной минуты после своего перехода из голландского ПСВ), а Деян Станкович, напротив, может быть отдан в аренду «Ювентусу».

Тренер туринцев Клаудио Раньери недавно заявил, что трансферная кампания для клуба завершена – возможен только поиск второго вратаря. Наиболее важные приобретения «Юве» это, разумеется, датский полузащитник Кристиан Поульсен из «Севильи» и шведский защитник Олаф Мёльберг из «Астон Виллы». Если добавить к ним пока ещё бразильца Амаури (игрок ждёт разрешения на получение итальянского паспорта), молодого перспективного Альбина Экдаля (18-летний защитник шведского «Броммапошкарна») и арендованного у «Ливорно» ховата Дарио Кнежевича получится, что туринцы неплохо укрепили и без того боеспособный коллектив. Правда, Раньери может лишиться молодого перспективного плеймейкера Себастьяна Джиовинко, которого хотят видеть в своих рядах практически все гранды английской Премьер-лиги, но врядли «старая синьора» захочет вот так запросто расстаться со своим будущим.

«Рома» громких приобретений пока совершить не успела, отметившись вышеозвученной продажей в «Интер» Мансини. Ходил целый ряд слухов о переходе в столичный клуб Адриана Муту из «Фиорентины», но в итоге за уровень слухов дело так и не вышло. На данный момент клуб интересуется двумя игроками мадридского «Реала» - молодым голландцем Дренте и форвардом Жулио Баптиштой, за последнего руководство готово предложить 15 миллионов евро. Также ряды «джалоросси» может пополнить Марко Андреолли, чьим контрактом совместно владеют «Рома» и «Интер», но сине-чёрные вроде как готовы дать молодому нападающему получить игровую практику.

«Фиорентина» сумела удержать у себя своих ключевых игроков: французский голкипер Себастьян Фрэ (за которым охотились европейские гранды) и Адриан Муту продлили соглашения с клубом. Самое громкое приобретение межсезонья, безусловно - Альберто Джилардино, который в «Милане», похоже, разучился забивать. Будем надеяться, в новом клубе у него дела пойдут успешнее. Тем более что и сумма в 15 миллионов евро, которая заплачена за форварда, представляется весьма солидной. Из рядов красно-чёрных во Флоренцию перебрался и голкипер Марко Строрари (в аренду), правда, он игровой практики не имел уже давно. Из «Катании» пошёл на повышение к «фиалкам» перуанский защитник Хуан Мануэль Варгас, а из «Торино» - тоже защитник Джанлука Комотто. У белградского «Партизана» за 8 миллионов евро был куплен 18-летний форвард Стефан Йоветич, а в бразильской «Паране» был найден так же молодой нападающий Джефферсон, который подписал с клубом пятилетний контракт. В связи со всеми этими приобретениями клуб может не удержать у себя талантливого Джампаоло Паццини, на которого претендует «Сампдория».

Лациали в межсезонье обратили свой взор на аргентинцев (что, в принципе, неудивительно). Клубом были подписаны вратарь сборной Хуан Пабло Кариссо (на него права были приобретены ещё перед началом прошлого сезона, но из-за проблем с получением итальянского паспорта он так и не появился в команде) и 21-летний перспективный форвард Мауро Сарате (взят в аренду у катарского «Аль Садда» с правом последующего выкупа). Из чешского второго дивизиона был приобретён 18-летний Либор Козак, который сумел 11 раз отличиться в чемпионате своей страны. Из Румынии были приглашены два защитника – Штефан Раду и Космин Моци (оба – «Динамо Бухарест»). Практически достигнута договорённость с французским «Лиллем» о переходе защитника сборной Швейцарии Штефана Лихштайнера. Покинуть коллектив могут Кристиан Ледесма (почти наверняка) и Валон Берами (по нему есть ещё возможность оставить игрока в команде).

«Сампдория» приобрела литовского полузащитника Марюса Станкявичуса, но главная цель генуэзцев – вернуть в Италию Андрея Шевченко. Предпосылки для этого имелись, но недавно новый наставник лондонского «Челси» Луис Фелипе Сколари заявил, что найдёт Андрею место в своей команде. Вернулся в «Аталанту» ветеран Кристиан Вьери, игравший в Бергамо в начале своей карьере, но был встречен крайне неприветливо болельщиками команды, которые обвинили игрока в отсутствии преданности клубу. В бергамский клуб перешёл и игрок «Пармы» Лука Чигарини, контракт с которым подписан до 2012 года. «Наполи» приобрёл защитника «Сампдории» Кристиана Маджо за 11 миллионов евро. До этого неаполитанцы купили у «Палермо» игрока обороны Леандро Ринаудо. Ветеран итальянского футбола, форвард Никола Аморузо перешёл из «Реджины» в «Торино». До этого объявлялось, что нападающий будет играть за «Лацио».

В других клубах тоже идёт кампания по подписанию игроков – Sportstand.ru обязательно будет следить за ходом развития трансферных событий в «Лега Кальчо».

Алексей ЦАРЕНКО, Sportstand.ru

 


 Важные новости:
2008-07-31 Комментариев: 0 Просмотров: 36

Московскому «Локомотиву» и испанской «Севилье» придётся приложить максимум усилий, чтобы попасть в финал Кубка.

2008-07-30 Комментариев: 1 Просмотров: 274
Чемпионат в первом футбольном дивизионе преодолел свой экватор, и сейчас самое время обозначить круг претендентов на выход в Премьер-лигу
2008-07-28 Комментариев: 0 Просмотров: 279
Разочарованный владелец «Спартака» Леонид Федун, пьяный судья в Ярославле, а также ясный диагноз команде из Владивостока в обзоре 15 тура чемпионата России по футболу.
 Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
Новости футбола
10:21 2008-08-01
08:41 2008-08-01
08:21 2008-08-01
08:03 2008-08-01
07:20 2008-08-01
06:41 2008-08-01
06:20 2008-08-01
06:01 2008-08-01
05:21 2008-08-01
05:01 2008-08-01
04:41 2008-08-01
04:41 2008-08-01
04:01 2008-08-01
03:41 2008-08-01
22:41 2008-07-31
19:41 2008-07-31
16:02 2008-07-31
15:02 2008-07-31
14:20 2008-07-31
13:20 2008-07-31
11:41 2008-07-31
11:01 2008-07-31
Архив новостей
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Пишите нам
"Спорт Стэнд". 2008 г.
Создание VDC.