Сделать стартовой | Добавить в избранное | Реклама Сейчас: 04.12.2008 13:40

Поиск:
в новостях в фотографиях


 
Другая работа
Дата: 2008-10-03 Время: 00:48:00

Переход от карьеры хоккеиста к тренерской – вещь непростая. Это совершенно другая работа, и она значительно сложнее. Конечно, тренер в отличии от игрока не испытывает физических нагрузок, но над хоккеистом не довлеет та ответственность, которая есть у тренера. Разумеется, нельзя ни в коем случае сказать, что игроки – люди безответственные, но всё-таки это огромная разница: когда ты выходишь на лёд, чтобы выполнить тренерскую установку, или когда ты эту самую установку даёшь.

Другой тяжёлый момент – психологический. Когда нужно «завести» команду, дать эмоциональный толчок. Будучи игроком, можно и нужно «заводить» команду личным примером – «делай как я». В этой ситуации можно кому-то, как говорится, «напихать» - это совершенно нормально. А вот тренер уже не должен давать волю эмоциям; в идеале он вообще не должен повышать голос на своих подопечных, тщательно выбирать выражения, соблюдать этику. Понятно, что далеко не все наставники следуют этому правилу :о)

Лично мне эта этика даётся не очень сложно. Конечно, в рабочем процессе случаются всякие вещи, и без так называемого «рабочего матерка» не обходится, и резкость кое-где может выскочить; но главное здесь – это никогда не переходить на личности, не унижать человека.


Оставить комментарий

Михалыч / . / .
Равиль, что заставило Вас вернуться в хоккей, пусть и в другом качестве? Ведь у Вас, насколько я знаю, достаточно успешный бизнес.

CHUK / [email protected] /
Равиль, здравствуйте ! С кем из игроков эпохи Вашего "золотого" Динамо поддерживаете отношения ?

lexaxel / [email protected] /
Равиль, вы и так человек интелегентный, в принципе не представляю как бы вы явно перешли на личности) а работа тренером работа намного ответственнее, переход на неё был вполне ожидаем, и думаю это ваше.

Имя:*
E-mail:*
Заголовок:*
Текст:*
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
E-mail:
Москва 2008 год.
Программирование и дизайн
Vip Design Studio
http://www.vdc.su

Rambler's Top100